Средство «Карипаин». Отзывы

Протеолитическое ферментное средство «Карипаин» назначается в профилактических и терапевтических целях при заболевании суставов и позвоночника. Препарат весьма эффективен для устранения келоидных рубцов, вне зависимости от их происхождения. Средство «Карипаин» (отзывы пациентов свидетельствуют об этом) облегчает боль, приостанавливает процессы воспаления, способствует улучшению микроциркуляции в тканях. Препарат ускоряет регенерацию (восстановление) хрящевой ткани, межпозвонковых дисков.

Средство «Карипаин». Инструкция

Выпускается средство в виде порошка лиофилизированного (сухого бальзама) во флаконах емкостью один грамм. Кроме того, выпускается препарат «Карипаин» (гель) в тубах по пятьдесят миллилитров.

В креме содержится гидрохлорид глюкозамина, кислота гиалуроновая. В качестве вспомогательных компонентов использованы: вода очищенная, глицерин, вазелин, ланолин и прочие вещества.

Препарат «Карипаин» (отзывы врачей подтверждают это) обладает весьма широким спектром воздействия.

Благодаря гиалуроновой кислоте, содержащейся в креме, осуществляется дозированная доставка активных компонентов в поврежденные области. В связи с этим, крем «Карипаин» (отзывы и комментарии специалистов подтверждают это) достаточно эффективен даже без проведения физиотерапевтических процедур, при условии регулярного применения.

Терапевтическое действие препарата обусловлено лечебными свойствами компонентов, входящих в его состав. Так, папаин является природным ферментом растительного происхождения. Этот компонент оказывает избирательное воздействие на хрящевые ткани в суставах и позвоночнике. Оценивая характер действия папаина, специалисты называют его «растительным пепсином». Папаин обладает активностью не только в кислой, но и в щелочной и нейтральной среде, в диапазоне рН 3-12. Кроме того, действие компонента возможно в различном температурном режиме. Папаин способствует разрушению нежизнеспособной белковой массы, являясь при этом безопасным для жизнеспособной ткани.

При введении папаина в терапевтической концентрации в поврежденную зону с использованием метода электрофореза, происходит постепенное размягчение и уменьшение грыжи межпозвонковых дисков. Во многих случаях данного действия бывает вполне достаточно для того, чтобы освободилось нервное окончание. В результате болевые ощущения уходят постепенно.

Глюкозамин входит в группу гликопротеинов. Этот компонент активно участвует в формировании ткани хряща, а также синтезе различных веществ. Глюкозамин способен оказывать защитное и регенеративное влияние на структуру хрящевых тканей, активно проникая в них.

Важнейшим компонентом в суставной жидкости является гиалуроновая кислота. Это вещество активно используется при лечении бурсита, остеоартрита, артрита. Гиалуроновая кислота способствует подавлению дегенеративных процессов в хряще, обеспечивает защиту суставной поверхности. Благодаря действию этого компонента происходит нормализация состава синовиальной жидкости. Посредством гиалуроновой кислоты осуществляется транспорт прочих активных компонентов к тканям и органам, а также контроль над их высвобождением. Компонент совершенно нетоксичен и биологически абсолютно совместим с тканями в организме.

Средство «Карипаин» (отзывы врачей однозначны в этом) следует назначать при остеохондрозе позвоночника, грыже межпозвонковых дисков в разных формах, плечелопаточном периартрите, туннельном синдроме. К показаниям относят также грыжу Шморля, дискогенный радикулит, спинальный и церебральный арахноидит, артрозо-артриты в крупных суставах. Препарат «Карипаин» (отзывы врачей также указывают на это) весьма эффективен при неврите лицевого нерва, келлоидных рубцах разного происхождения. Крем способствует быстрому заживлению ожогов и ран.

Перед использованием препарата «Карипаин» следует проконсультироваться с доктором и внимательно прочитать инструкцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.