Как выбрать электробритву: на что важно обратить внимание

Многие решают приобрести электробритву, чтобы заменить устаревшие небезопасные или безопасные станки, однако, сталкиваются с проблемой выбора. И тут им нужна помощь. В вопросе о том, как выбрать электробритву, существует много важных нюансов, на которые стоит обратить внимание, чтобы потом не оказаться разочарованным в сделанном шаге.

как выбрать электробритву
На данный момент рынок изобилует огромным выбором электробритв от различных производителей, которые отличаются не только по стоимости, но и по функциональным возможностям, так как могут предоставлять пользователю разное качество бритья. Чтобы ответить на вопрос о том, как правильно выбрать электробритву, необходимо разобраться с их основными функциями.

Для начала можно рассмотреть основные отличия, которые могут встречаться у современных моделей устройств. Существуют бритвы с сеточной системой, у которых процесс сбривания волосков осуществляется за счет того, что лезвия, расположенные под тонкой металлический сеткой, совершают вибрирующие движения. Эти устройства характеризуются тем, что бреют намного безопаснее, однако, они не отличаются большой аккуратностью. В основном подобные бритвенные системы производятся компания Braun и Panasonic.

как правильно выбрать электробритву
Если говорить о том, как выбрать электробритву, то стоит упомянуть и о втором виде систем – роторных. Бритвы с таким типом систем сбривают волоски за счет движения миниатюрных вибрирующих ножей, которые позволяют обеспечить самое чистое, однако, не самое безопасное бритье. Самым именитым производителем роторных систем является компания Phillips.

как выбрать бритву
Еще одним важным моментом при выборе таких устройств является подвижность и число бреющих головок. И тут все достаточно прозрачно: чем большее число бреющих головок используется, и чем более они подвижны, тем качественнее оказывается результат.

Отвечая на вопрос о том, как выбрать электробритву, стоит упомянуть о таком моменте, как возможность влажного бритья. Электробритвы изначально создавались исключительно для сухого бритья, но сейчас существует масса моделей, которые снабжены системой влажного бритья, благодаря чему процесс становится более безопасным, комфортным и мягким. Компании Phillips и Panasonic оснащают почти все свои бритвенные системы функцией влажного бритья.

Еще одним важным для многих потребителей параметром может стать наличие триммера, представляющего собой выдвижное лезвие, позволяющее равнять усы и бороду до определенной длины. Он позволяет также стричь шею и ровнять виски.

Говоря о том, как выбрать электробритву, можно затронуть и вопросы, связанные с возможностью работы от аккумулятора или от сети. Самый лучший вариант – это когда в системе совмещены оба способа, однако, высокая скорость зарядки и большая емкость аккумулятора существенно удорожает устройство.

При выборе стоит обратить внимание и на такой фактор, как стоимость расходных материалов для каждой конкретной модели, так как часто их стоимость оказывается настолько высокой, что покупка устройства теряет смысл.

Итак, теперь вам известно, как выбрать бритву, стоит сказать, что вы можете предпочесть любого производителя, главное, чтобы бритье доставляло только удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.