Косичка "колосок" своими руками

Волосы, заплетенные в косичку "колосок", иначе еще называют французской косой. Коса – это одна из самых удобных причесок. Она является в некотором роде универсальной, уместной как на празднике, так и в обычной жизни - в любой ситуации она будет смотреться очень аккуратно, романтично и красиво.

косичка колосок

Заплетенная косичка "колосок" подойдет не только маленьким девочкам, но и молодым девушкам и даже вполне зрелым женщинам. Будьте уверены, что с такой прической вы всегда будете выглядеть достойно, эффектно и очень опрятно. Она является украшением внешнего облика дамы, и голова выглядит ухоженной и аккуратной. "Колосок" является основой для многих оригинальных причесок, состоящих из косичек. С первого взгляда вам может показаться, что плетение косы "колосок" – это слишком трудное и хлопотное дело. Но со временем, после некоторых тренировок, становится понятно, что все не так уж и сложно и страшно, как казалось с первого взгляда. Очень удобно, когда дома мама, бабушка или сестра могут помочь заплести косу, тогда нет необходимости изучать инструкции и утомлять себя самостоятельным плетением кос. Но очень часто кроме самой себя надеяться не на кого, и в этом случае нужно уметь делать все самостоятельно, не дожидаясь посторонней помощи.

Если у вас густые и гладкие волосы, то такая прическа будет выглядеть более выигрышно, чем косичка "колосок", заплетенная из тонких или вьющихся волос. Но обе эти проблемы разрешимы. Перед тем как сделать такую прическу, тонкие волосы необходимо вымыть с шампунем, придающим объем, и использовать специальный мусс или пенку для увеличения объема. Вьющиеся волосы также необходимо вымыть, высушить и, используя утюжок для волос, распрямить их. После этих процедур можно осуществить плетение косичек "колосок", и будьте уверены, ваша прическа будет выглядеть не хуже, чем у девушек с идеально ровными и густыми волосами.

плетение косичек колосок

Давайте попробуем с помощью инструкции заплести косу самостоятельно.

  1. Сделайте начес у корней волос и легко расчешите их, чтобы они не выглядели растрепанными.
    плетение косы колосок
  2. Начните плетение с верхней части головы разделив волосы на три пряди. Если хотите, чтобы косичка "колосок" смотрелась объемной, тогда необходимо брать пряди большого размера.
  3. Начните так, как будто вы плетете обычную косу. Захватывая новые боковые пряди, вплетайте их в обычную косу. Левой рукой необходимо все время аккуратно придерживать основную часть косы.
  4. Переплетайте самую большую правую прядь со средней прядью от основы.
  5. То же проделывайте и с левой прядью, и так до самого конца плетения.

Теперь вы видите, что заплести французскую косичку не очень сложно. Главное, не торопитесь во время плетения, и тогда косичка "колосок" будет выглядеть аккуратной и плотной и, соответственно, продержится на волосах намного дольше, чем прическа, сделанная в спешке и суете. Если же у вас все-таки не хватает терпения заплести косу, а помочь некому, в таком случае лучше обратиться в салон красоты или парикмахерскую, где опытный мастер заплетет вас так, как вам хочется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.