Пухлые губы: красиво и сексуально

Современные каноны красоты предполагают большие глаза, маленький носик и пухлые губы. Объемные губы будоражат мужское воображение, они как будто всегда ждут поцелуя, об этом говорит их форма.

Пухлые губы
Тем, кому не повезло родиться красоткой с пышными губками, отчаиваться не стоит. Есть несколько способов решения этой проблемы.

Умело выполненный макияж способен визуально увеличить даже самые тонкие губы. Контурным карандашом нужно нарисовать желательную форму, и вы получите пухлые губы. Но тут важно не перестараться, а то вместо красавицы в зеркале можно увидеть нарисованную куклу. Помаду к контуру нужно выбирать или в тон с карандашом, или немножко светлее.

Можно также замаскировать верхнюю линию косметическим корректором. Затем нанести на все губы тональную основу и светлого оттенка помаду. Это тоже зрительно увеличит ваши губы. Жидкие блески тоже помогают визуально увеличить объем.

Увеличение верхней губы
Чтобы пухлые губы выглядели еще более привлекательно, а небольшие - хоть немножко увеличились, нужно правильно за ними ухаживать. Мягкой зубной щеткой, смоченной в теплой воде, нужно каждый вечер массировать их перед сном. Использовать питательные маски для губ - тоже очень хорошая привычка. Жирная сметана или густой мед – прекрасно подходят для этих целей. Их просто наносят, ожидают 15 минут, чтобы впитались - и все, губки мягкие и прекрасно выглядят.

Если же вас не устраивает результат просто зрительного эффекта увеличения, пухлые губы можно получить с помощью пластической хирургии. Необязательно подвергать такому вмешательству обе губы. Часто нижняя бывает как раз пухлой, а вот верхняя портит истонченной формой весь вид. Увеличение верхней губы вполне возможно, считается, что губы тем сексуальнее, чем меньше расстояние от них до носа. Самым щадящим оперативным вмешательством считают контурную пластику.

Увеличение губ гелем производят путем введения специального состава. В состав этот входит гиалуроновая кислота, способная притягивать максимальное количество воды. Именно из-за водной основы губы и приобретают аппетитный вид. Очень важен тот факт, что вреда организму гиалуроновая кислота не причиняет никакого.

Но есть и негативные стороны такой операции. Через некоторое время кислота растворится, и вода из губ уйдет. Поэтому повторять процедуру придется раз в год.

Увеличение губ гелем

Еще один метод увеличения губ - это липофилинг. Здесь гель заменяют жировыми клетками, взятыми у пациентки с другой части тела, к примеру, с живота.

Этот эффект уже не исчезает спустя время, а остается на всю жизнь. Но недостатки тоже присутствуют, если не все жировые клетки приживутся, а часто приживается только половина из них, на губах могут появиться неровности в виде бугорков. Выглядит это не очень красиво, в результате операцию нужно проводить несколько раз, чтобы добиться желаемого эффекта.

Существенный минус липофилинга еще и в том, что в самих губах жировых клеток от природы никогда не было. Поэтому они так плохо там и приживаются, бывает так, что толку от операции нет никакого. К выбору врача для таких операций следует подойти весьма ответственно, эти вмешательства под силу только высококлассным специалистам. Иначе последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.