Жареная картошка в мультиварке. Как приготовить?

Что приготовить в мультиварке? Абсолютно любое блюдо, будь это второе, первое или даже йогурт, выпечка и торт. С помощью мультварки можно тушить еду, варить, печь, жарить и готовить ее на пару.

Что приготовить в мультиварке
Мультиварка просто необходима людям, которые не успевают приготовить ужин, ведь с помощью специальных функций она может приготовить вам и завтрак, и обед, и ужин в любое назначенное вами время. Также она незаменима и для тех, кто употребляет только здоровую пищу. С ее помощью время готовки того или иного блюда сокращается в несколько раз. Например, картошка в мультиварке будет готова уже максимум через десять минут после начала работы.

Что можно готовить в мультиварке? Необычайно легко удаются крупы, такие как, пшено, перловка, гречка, рис, а также бобовые культуры - фасоль, горох и чечевица. Приготовить кашу в мультиварке можно за короткое время, при этом она получится очень вкусной.

Также очень сочной и мягкой получается рыба и мясо, при этом никакие микроэлементы и витамины не испаряются, так как вся пища готовится на пару.

Для того чтобы приготовить превосходные блюда, необходимо иметь у себя под рукой только рецепты для этой чудо-кастрюльки. Технология приготовления в мультиварке значительно отличается от приготовления блюд в духовке, на сковороде или в кастрюлях.

Что можно готовить в мультиварке
Мультиварка также имеет такую функцию, как подогрев, то есть блюда в ней, которые полностью готовы, можно подогреть до нужной вам температуры. Также пища может оставаться теплой некоторое время, которое можно определить самостоятельно.

Приготовление еды в мультиварке - это настолько комфортно, что обладатели этих чудо-кастрюлек никак не нарадуются своему приобретению, что неоднократно подтверждено покупателями.

Для примера рассмотрим рецепт приготовления такого блюда, как жареная картошка в мультиварке. Готовится это лакомство просто и быстро.

Жареная картошка в мультиварке

Большинство жителей нашей планеты пробовали жареную картошку. Рецептов ее приготовления очень много, у кого-то этот способ передавался из поколения в поколение, кто-то просто нашел его в интернете. В итоге всегда возникали такие проблемы, как подгоревшая картошка, или же, наоборот, совсем не подрумянившаяся. Проводить какое-то время у плиты, постоянно все перемешивая, не добавляло оптимизма хозяйке. К счастью, в наше время появилось такое чудесное изобретение, как мультиварка, с помощью которой можно без особого труда приготовить жареную картошку.

Для приготовления данного блюда нам понадобятся такие ингредиенты, как:

Картошка в мультиварке

  • картофель, примерно полтора килограмма;
  • растительное масло;
  • соль, лук и перец по вкусу.

Жареная картошка в мультиварке. Приготовление:

Для начала в чашу прибора необходимо налить немного подсолнечного масла. Затем нужно вымыть, почистить и нарезать картофель соломкой. Далее выложить его в чашу и включить мультиварку в режиме «Выпечка», примерно на сорок минут. Крышку закрывать не нужно.

После того как прошло двадцать минут, необходимо посолить и поперчить картошку, затем перемешать ее. При завершении готовки еще раз перемешиваем и выключаем прибор.

Жареная картошка в мультиварке готова! Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.