Зачем и как изменить пароль в "Одноклассниках"

Представьте себе картину, что вы заходите на свой любимый сайт "Одноклассники". А зайти не можете, потому что забыли пароль. Или там какие-то сообщения, которые говорят, что сайт заблокирован, и просят вас отправить SMS. Никакие SMS отправлять не надо, вполне вероятно, что это вирус. Немедленно проверьте ваш компьютер при помощи антивируса.

Важно! Никогда не отправляйте SMS, если вы не знаете номер! Это будет просто потеря ваших финансов.

Разблокировать сайт можно при помощи сервисов, однако они не все безопасные. Если сайт заблокирован, то можно выяснять, как это произошло. Вполне возможно, что это сделала администрация. Если это все-таки был вирус, то можно проверять антивирусом. Если вы подозреваете, что это сделала администрация, попробуйте написать в техподдержку письмо, чтобы они объяснили причину или разблокировали страницу. В конце страницы можно увидеть форму обращения.

Обновление пароля на другой

Обычно пароль делают не менее, чем из 6 символов, но лучше, чтобы он был не менее 10 символов. Чем длиннее, тем лучше. А также в безопасном пароле должны быть разные специальные символы, например скобочки, !, + и так далее. Также очень хорошо, чтобы в пароле присутствовали разные буквы, строй, а также цифры.

Как изменить пароль в "Одноклассниках"? Вы идете на страницу, находите свой профиль, и там будет пункт, который называется просто - "Настройки". Можно нажать ссылочку, изменить пароль, ввести новый. Пароль нужно придумать, записать где-нибудь в надежном месте и не показывать никому.

Изменение пароля

Далее вам скажут, что такой-то аккаунт зарегистрирован на такой-то номер, надо нажать кнопочку "Продолжить". Важно знать, что если у вас стоит автосохранение паролей, вы не сможете потом войти под новым паролем, поскольку в браузере будет указан новый. Поэтому нужно страницу закрыть, зайти в нее заново, а потом сохранить изменения.

Я забыл(а) пароль!

Что же делать, если вы просто забыли свой пароль? Для этого подходят два способа: электронная почта либо телефон. Если вы используете первый способ, то на электронку вам поступит письмо, которое будет содержать в себе новый пароль. Если вы используете телефон, то вам придет эсэмэска.

Как изменить забытый пароль в "Одноклассниках"? Чтобы начать восстанавливать пароль, нужно найти ссылку, которая называется: "Забыли пароль или логин?". Она располагается на главной странице "Одноклассников".

Забыли пароль

Когда вы переходите по ссылке, то видите, собственно, следующее: для изменения пароля надо написать телефон, вы на него получите свою SMS. Либо указывайте электронку. Далее есть 2 поля, там указываются буквы или цифры, которые нарисованы на картинке.

Введение капчи

Данная капча - защита от спамеров, следует ее непременно указать. Нажмите "Продолжить".

Кнопка продолжить

Вам поступит инструкция, по которой вы с легкостью восстановите свой пароль, либо придумаете себе новый. Вот как изменить пароль в "Одноклассниках", если забыл.

С телефона

Если вы хотите сделать это с телефона, там нужно найти боковое меню, где будет указано "Настройки". Нажав на свое имя наверху, вы увидите настройки профиля, кликните по ним. Зайдите в личные данные, найдите ваш логин и пароль.

Изменение в телефоне

Как изменить пароль в "Одноклассниках"? Нужно изменить их, вам поступит предупреждение, что для изменения к вам придет эсэмэска. Понадобится запросить новый код. Далее он придет, его нужно ввести в поле "Подтвердить код".

Запрос кода

Далее вводите пароль и логин, сохраняйте.

Изменение логина и пароля

Чтобы поменять логин и пароль, необходимо знать следующее: когда вы регистрировались, то указали свой телефон. Именно он является логином, который необходим для входа на сайт. Также можно пользоваться электронной почтой.

Отсюда ответ на вопрос: как изменить логин и пароль в "Одноклассниках". Следует изменить сам номер телефона. Для этого зайдите в свой профиль, Найдите свою миниатюру, которая находится возле поиска.

Информация в профиле

Надо нажать на стрелочку и в ниспадающем меню будет написано "Изменить настройки". Далее вы идете в на свою страницу, где вы находите ваши личные данные, пароль, телефон и так далее. Нажмите "Изменить".

Далее все так же, как изменить пароль в "Одноклассниках": старый пароль, новый, сохранить изменения.

Если нужно изменить логин, нажимается телефон, после чего вас предупреждают, что номер скрыт. Следует нажать "Сменить номер".

Изменение номера

Напишите новый номер и нажмите "Отправить". Готово!

Теперь вы знаете все о том, как изменить пароль в "Одноклассниках".

В заключение

Забыть можно не только логин с паролем, некоторые и профили нечаянно удаляют. Если это произошло с вами, зайдите на главную страницу, и найдите кнопку "Регистрация". Там должно быть поле, где нужно вести свой телефон. Вы должны помнить телефон, который был привязан к удаленному вами профилю. Введите его, далее на экране появится инструкция, при помощи которой можно восстановить свой профиль. Однако есть "но" - с момента удаления должно пройти не менее 3 месяца, и телефон должен был привязан к профилю. Если эти условия не выполнены, то вы не сможете восстановить профиль.

Если у вас возникли трудности с восстановлением, рекомендуем вам обратиться в техподдержку "Одноклассников".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.