Алла: значение имени, характер и судьба

Каково значение имени Алла? Нежное, мелодичное, женственное – вот уже несколько столетий оно пользуется популярностью в нашей стране. Что же означает имя, как оно влияет на характер и судьбу представительниц прекрасного пола, которые его носят? Ответы на эти вопросы содержатся в статье.

Каково происхождение и значение имени Алла

В первую очередь необходимо понять то, откуда оно взялось. Каково происхождение и значение имени Алла? Лингвисты до сих пор не пришли к единому мнению на этот счет.

маленькая Алла
  • Наиболее популярна версия о готском происхождении имени. Если опираться на эту теорию, его значение – «умеющая все», «мастерица».
  • Другая версия приписывает имени Алла древнегреческие корни. Согласно этой теории, оно произошло от греческого слова «алли», которое на наш язык переводится как «другая». Следовательно, значение имени Алла – «другая», «иная».
  • Третья версия обращается к истории семитского народа, некогда населявшего южную Месопотамию. Его представители поклонялись Аллат, которая считалась богиней царства мертвых. Если положиться на эту теорию, то имя Алла первыми стали давать своим дочерям халдеи. Так они чествовали могущественную богиню, пытались задобрить ее.

Алла в детстве

Каково значение имени Алла для девочки? О чем нужно помнить мамам и папам, которые намереваются так назвать дочь? Требовательность – качество, которое обладательница имени начинает демонстрировать еще в раннем детстве. Ей хочется, чтобы окружающие люди исполняли все ее капризы мгновенно. Алле нравится получать подарки, она постоянно требует новые игрушки и наряды.

какая Алла в детстве

Девочка, которую так зовут, любит привлекать к себе внимание, ловить восхищенные взгляды. Нередко она добивается этого хвастовством. Зато Алла практически не участвует в детских проказах, так как не нуждается в этом. Обладательница имени очень любит себя, что окружающим кажется высокомерием. У нее не складываются отношения с ровесниками, и это ее абсолютно не расстраивает. Лучшим другом для маленькой Аллы имеет все шансы стать мама.

Алла-подросток

Что еще можно рассказать о значении имени Алла для девочки и судьбе его обладательницы? Как она ведет себя в школьные годы? Едва ли стоит ждать, что носительница этого имени добьется значительных успехов в учебе. Однако она способна получать хорошие оценки благодаря старательности и усидчивости.

Конфликты с учителями у Аллы возникают достаточно часто. Это связано с постоянными попытками девочки выделиться, привлечь к себе внимание вызывающими нарядами и поведением. С одноклассниками у нее отношения также могут не складываться. Гордыня обладательницы имени – главная причина, по которой с ней неохотно общаются.

Астрология имени

характер и судьба Аллы

Планета — Солнце.

Камень — рубин.

Знак зодиака — Овен.

Растение — кровохлебка.

Тотемное животное — комар.

Дерево — рябина.

Цвет имени — алый.

Характеристика имени

Как влияет значение имени Алла на характер своей обладательницы во взрослом возрасте? Девушке, которую так зовут, не занимать уверенности в себе. Она требовательна к окружающим, капризна, немного хвастлива. Обладательница имени может совершить тот или иной поступок, а затем задуматься о последствиях.

что означает имя Алла

У девушки, которую так назвали, много положительных черт. Алла самостоятельна, предпочитает рассчитывать во всем только на себя. Неудачи не заставляют ее свернуть с избранной дороги. Напористость, твердость, умение постоять за себя – качества, которые она сохраняет в любой ситуации. Однако иногда Алла бывает очень наивной, что придает ей своеобразный шарм. Мужчин эта ее черта пленяет, заставляет терять голову. Нельзя не отметить и природное обаяние, которым она умело пользуется в своих целях.

Есть и определенные недостатки у девушки по имени Алла, значение имени, характер и судьба которой рассматриваются в статье. Большие проблемы ей доставляет собственная вспыльчивость. Достаточно пустяка для того, чтобы заставить Аллу потерять контроль над эмоциями. Усугубляет ситуацию практически полное отсутствие чувства юмора.

Тайна имени

Возможное значение имени Алла – «иная», «другая». Стоит ли удивляться, что у девушки, которую так зовут, есть тайны. Одна из них заключается в потребности подчинять себе всех вокруг. Для достижения этой цели обладательница имени использует не грубую силу, а обаяние. Однако с годами ее властность может трансформироваться в деспотичность, от чего будут страдать дорогие ей люди.

тайна имени Алла

У Аллы есть и другая тайна, которая заключается в ее негативном отношении к помощи. Только оказавшись в безвыходной ситуации, она обратится к родственникам и друзьям. Все свои проблемы девушка, которую так зовут, предпочитает решать самостоятельно. Просьбы о помощи она считает уделом слабых. Иногда может показаться, что она специально попадает в непростые ситуации, для того чтобы с гордостью выбраться из них без чьей-либо поддержки.

Увлечения, хобби

Возможное значение имени Алла – «умеющая все». Девушку, которую так зовут, можно смело назвать разносторонней личностью. Обладательница имени любит искусство в любых его проявлениях. Часто ее привлекают творческие хобби – рисование, актерская игра, пение, танцы.

Аллу часто можно застать с книгой в руках. Обладательница имени едва ли будет тратить время на низкопробную литературу. Ее сердце принадлежит классике.

Выбор профессии

Что означает имя Алла? Значение имени – «умеющая все», если верить наиболее популярной версии, которая объясняет его происхождение. Этой девушке подходят многие профессии, поэтому у нее широкий выбор. Наибольшего успеха Алла достигнет, если свяжет свою судьбу с творческой деятельностью. При наличии таланта она может стать певицей, художницей, актрисой, писательницей.

характер Аллы

Также из обладательницы имени может получиться хороший преподаватель. Она любит раскладывать все по полочкам, поэтому у ее учеников едва ли возникнут сложности с пониманием материала. Не станет для нее сложной задачей и поддержание дисциплины, так как дети будут чувствовать ее внутреннюю силу.

Алле категорически не подходит монотонная работа. Ее страсть к постоянным переменам не найдет выхода, что сделает обладательницу имени несчастной.

Бизнес

Бойцовские качества, энергия, упорство – все это помогает Алле быстро взбираться по карьерной лестнице. Обладательнице имени часто предлагают руководящий пост. Как правило, подчиненные ее боятся и боготворят одновременно.

Несмотря на это, Алле лучше не заниматься предпринимательской деятельностью. Самоуверенность, вспыльчивость – качества, которые способны помешать обладательнице имени добиться успеха в бизнесе. Однако если девушка, которую так зовут, научится принимать обдуманные решения, просчитывать все до мелочей и не гнаться за быстрой прибылью, то из нее может выйти преуспевающая бизнес-леди.

Любовь, секс

Успешно ли складывается личная жизнь женщины по имени Алла, значение имени и судьба которой рассматриваются в этой статье? Она – словно магнит для представителей противоположного пола. Алла легко вступает в любовную связь, также легко расстается с партнером, с которым ей стало скучно. Долгие платонические отношения не годятся для нее, ей всегда хочется заполучить понравившегося мужчину. В сексуальных играх она ценит сочетание нежности и страсти.

Алла в любви

Для многих становится сюрпризом то, насколько Алла ревнива. Эта женщина – собственница по натуре. Предательство партнера становится для нее причиной немедленного разрыва отношений. Тому, кто не хочет потерять ее, не следует давать обладательнице имени даже малейшего повода заподозрить измену.

Брак, семья

Алла – женщина, которая теоретически способна стать идеальной женой. Для этого ей не хватает альтруизма, так как беспокоится она в первую очередь о собственных нуждах. Эгоистичность и склонность к капризам, а также стремление к доминированию – все это может стать причиной, по которой ее первый брак завершится разводом.

Во второй раз обладательница имени выходит замуж по расчету. К сожалению, и это не гарантирует ей семейное счастье. Алла – превосходная хозяйка, которая успевает поддерживать чистоту в доме и готовить кулинарные шедевры. Однако быт ее все же не привлекает, поэтому при возможности она обзаводится домработницей. Если ее муж пытается сделать карьеру, он может смело рассчитывать на поддержку своей второй половины. Измены Алла не прощает, однако наличие общих детей может удержать ее от расставания с супругом-предателем. Но не стоит сомневаться в том, что женщина также заведет роман на стороне для того, чтобы отомстить.

Дети играют важную роль в жизни Аллы. Она прекрасно справляется со своими материнскими обязанностями, старается уделять как можно больше внимания воспитанию наследников, поддерживает их стремление к самостоятельности.

Здоровье

В целом, здоровье Аллы не вызывает опасений. Если она будет его беречь, то избежит серьезных проблем. Обладательнице имени необходимо правильное питание. Также она нуждается в психологическом комфорте, должна избегать нервных потрясений и стрессовых ситуаций. Ей категорически противопоказаны спиртные напитки и наркотические вещества. Слабые места Аллы – сердце, легкие, селезенка и поджелудочная железа. Также обладательнице имени необходимо беречь зрение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.