Как удалить видео с ютуба в новом интерфейсе

Надо отметить, что ютуб никогда не отличался особым дружелюбием к пользователю, и очень часто проблемы возникают с выполнением, казалось бы, самых элементарных вещей. Например, бывает сложно понять, как удалить видео с ютуба, найти свой старый комментарий и т. д.

как удалить видео с ютуба

Для тех, кто уже ранее освоил эти моменты и запомнил алгоритмы действий, ситуация изменилась, поскольку ютуб существенно переработал интерфейс пользователя. Разбираться в тонкостях его функционирования приходится заново. Это связано с тем, что изменения носят довольно кардинальный характер. Следует отметить, что основная часть нововведений, в которых заново предстоит разобраться, как раз и направлена на упрощение функционирования. В теории это должно было бы обрадовать пользователя, но на практике отнимает время, заставляя заново проходить основные этапы работы с сервисом.

Причины, по которым иногда приходится удалять на ютубе видео ролики, могут быть совершенно разными, но в основном это происходит в двух случаях. Первый из них связан с непрекращающимся изменением личности. Как следствие, человек иногда больше не хочет, чтобы его ассоциировали с определенными тематиками, которые ему нравились в прошлом, а на данный момент не отвечают его жизненной позиции или изменившимся вкусам.

удалить видео с ютуба

Второй момент довольно распространен среди обучающих или других активных каналов. Здесь причиной того, что владелец аккаунта начнет искать, где и как удалить видео с ютуба, становится желание заменить устаревший ролик на более новый. Это может быть связанно с появлением новой информации, сменой курса или дополнением новыми интересными фактами.

Итак, каковы бы ни были причины, подтолкнувшие к тому, что приходится удалить видео с ютуба, следует ознакомиться с новым алгоритмом, лежащим в основе этого действия и реализованным в рамках введения нового пользовательского интерфейса.

ютубе видеоролики

Перед тем как удалить видео с ютуба, следует зайти на свой аккаунт и нажать на расположенный вверху справа свой никнейм. Затем необходимо найти раздел «менеджер видео» и два раза нажать на него. Далее все еще проще и точно не вызовет никаких затруднений.

После выполнения предыдущих действий пользователь будет перенаправлен в раздел «мои видео». Там необходимо галочкой отметить все те видео, которые захотелось удалить. Затем нужно нажать кнопку «действия», и пользователю станет доступна функция «удалить».

С одной стороны, такая процедура намного проще, чем была ранее. Но с другой, разобраться в том, как удалить видео с ютуба самостоятельно, достаточно нелегко. И такой интерфейс уж точно не назовешь интуитивно понятным, что достаточно странно, учитывая невероятную популярность данного сервиса.

Ситуацию усугубляет регулярное исчезновение видеороликов из разделов «избранное» и «понравившиеся видео», что происходит по вине других пользователей, удаляющих свои аккаунты, или "благодаря" вмешательству контролирующих авторские права органов.

Создается впечатление, что разработчики намеренно усложняют жизнь пользователю, превращая простые процессы управления в пошаговую стратегию. Это, конечно, шутка, но все же такой подход к реализации выполнения самых простых действий заставляет задуматься.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.