Простая точечная роспись. Техника

В последнее время такой вид изобразительного искусства, как точечная живопись, стал невероятно популярным среди населения планеты. Основной принцип нанесения узоров кроется в самом названии – рисунок образуется в результате совокупности точек. Они могут иметь различный размер и цвет, а также могут быть нанесены разными красками. Главное достоинство точечной живописи – ее простота. Таким образом, создать свой шедевр сможет даже тот человек, который в жизни не держал в руках кисти и понятия не имеет, как правильно следует рисовать.

Точечная роспись

Точечная живопись становится достойным украшением посуды в любом доме. Пользуясь различными типами красок, можно разрисовать как столовые приборы, так и декоративные элементы посуды. Нанося узор на посуду, которая используется на столе, следует применять лишь экологически чистые краски, которые могут сочетаться с продуктами питания и при этом не вызовут побочных реакций организма. Если же речь идет об украшении декоративной посуды, то можно использовать любые краски, но и в первом, и во втором случае они должны быть водостойкими и не светочувствительными.

Точечная роспись мк

Также простой способ вдохнуть новую жизнь в старые аксессуары и сувениры – точечная роспись. Техника этого вида живописи будет зависеть в первую очередь от формы изделия и, конечно же, от типа материала, из которого оно состоит. Следует тщательно подобрать краски, в противном случае они долго не продержатся на вещи. Поэтому желательно в этом вопросе воспользоваться советом профессиональных художников или дизайнеров, которые сталкивались с данным видом творчества.

Точечная роспись позволяет преобразить самые скучные и неожиданные предметы, сделать их элементом декора в интерьере. Например, используя данную технику, можно превратить стандартную стеклянную бутылку из-под какого-либо напитка в оригинальную вазу. Просто нанося узор отдельными точками на стеклянную поверхность, бутылку можно превратить в уникальный шедевр. Главное – правильно подобрать цветовую гамму и текстуру, чтобы в результате аксессуар соответствовал внешнему виду помещения и логично его дополнял.

С помощью специальных красок точечную живопись можно воплотить и на домашнем текстиле, и на собственных вещах.

Точечная роспись техника
Для таких случаев существует точечная роспись МК. В ней подробно расписана и техника нанесения красок на ткань, и особенности сего процесса. Точечная роспись может легко объединить в единый стиль все текстильные элементы в помещении – покрывало, подушки, шторы, полотенца и так далее, даже несмотря на то, что они будут выполнены из различных тканей.

Рекомендуется после завершения работ по точечному нанесению узора покрывать поверхность лаком (если она, конечно же, твердая). Так, орнамент или рисунок будет более надежно закреплен, следовательно, продержится дольше и сохранит свои цветовые качества на более длительный срок. Украшать и дополнять точечную роспись можно также всевозможными бусинками, бисером или же стразами, в зависимости от вкусов и особенностей интерьера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.