Плойка- волна: правила использования и отзывы

Женские прически с локонами всегда смотрятся очень романтично и заманчиво. Но не каждая девушка имеет вьющиеся волосы. Для придания прическе желаемой формы кудри приходится завивать, применяя всевозможные разнообразные приспособления. После такой укладки образ дамы становится более сексуальным, привлекательным и игривым. Не зря же большинство голливудских звезд отдают предпочтение завитым локонам. Создать такую прическу поможет плойка-волна. Ведь каждая девушка, будь она актрисой или простой домохозяйкой, желает продемонстрировать свою женственность.

Внешний вид плойки для волос волнами

Большинство людей могут себе представить, как выглядит обычная плойка для создания кудрей. Традиционный вариант такого устройства представляет собой стержень, предназначенный для накручивания прядей волос. Делается это буквально за несколько секунд. После нагревания прядь остается завитой в форме спирали. Плойка-волна работает по такому же принципу. Единственным ее отличием является только внешний вид.

Такое устройство представляет собой щипцы с изогнутыми пластинами. После захвата плойкой волос прядь нагревается и принимает форму пластин. В итоге получаются красиво изогнутые волны, напоминающие прически модниц 30-х годов прошлого века. Волосы после такой процедуры кокетливо струятся.

Одной из разновидностей прибора для создания локонов является плойка тройная волна. Ее щипцы имеют необычную форму. Такая модель устройства имеет 2 стержня по бокам на одной из пластин, вторая наоборот состоит из стержня посередине и зажимов по бокам. Они повторяют форму противоположных стержней. Использование тройной плойки даст возможность создания волн на волосах любой длины (коротких, средних и длинных).

мелкие кудри

Возможности тройной плойки

Главной задачей этой техники является создание фигурных прядей. Также при помощи такой плойки можно:

  1. Придать волосам объем.
  2. Создать легкую завивку.
  3. Создать упругие локоны.
  4. Создать пляжные волны.
  5. Выпрямить волосы.

Нередко тройную плойку применяют в качестве выпрямителя для непослушных волос. Для получения такого результата следует провести устройством по волосам от корней до кончиков.

Виды тройных плоек для волос

Устройства для создания локонов имеют множество отличительных качеств, на которые необходимо обращать внимание во время покупки. По каким признакам плойки различаются?

По конструкции и конфигурации:

  • Цилиндрического типа. Подобная модель оснащена зажимом и круглой головкой. Такая плойка считается классической.
  • Конусного типа. Устройство выполнено в форме конуса, сужающегося от основания к концу. Такие приборы предназначены для укладки в условиях салона. Не профессионалу сложно будет использовать такую модель плойки.
  • Устройства с треугольным сечением.
  • Спиральные плойки. Дают возможность укладывать четкие тугие локоны.
  • Плойки для придания объема.
  • Гофре. Делают волосы волнистыми.
  • Плойки с вращающейся деталью. В таких моделях верхний прижим подвижен - вращается в разных направлениях вокруг своей оси. Это дает возможность не только накручивать, но и приглаживать волосы.
  • Плойки для создания больших локонов. Диаметр таких устройств может достигать 40 мм.
    тройная плойка

Более точно можно определиться с выбором устройства посмотрев фото плоек-волн. На них показаны разнообразные по конструкции модели.

По материалу изготовления рабочей поверхности:

  • Тефлон. Такое покрытие не допускает пересушивания локонов при завивке и укладке, благодаря чему считается безопасным. Отрицательной чертой моделей из такого материала считается то, что он быстро истирается. В результате волосы напрямую контактируют с металлом.
  • Металл. Устройства с такой основой недороги по стоимости, но специалисты утверждают, что при соприкосновении волос с металлом возрастает их выпадение и ломкость.
  • Керамика. При соприкосновении локонов с нагретым керамическим покрытием происходит запаивание чешуек волоса. Это укрепляет его и делает сильнее. Работая с устройством из такого материала необходимо периодически проверять качество покрытия. Керамика может стереться, и волосы будут подвержены опасности.
  • Турмалин. Плойки с таким покрытием, по отзывам, являются самыми безопасными и качественными. Отрицательной чертой таких моделей считается высокая стоимость.

По диаметру и конструкции

Для создания различных по форме кудрей применяются плойки, отличающиеся по конструкции и диаметру. Нередко в ассортименте можно встретить модели со съемными насадками, которые можно менять по мере необходимости. Наиболее распространенными видами насадок считаются:

  • Зигзаг. С его помощью создаются угловатые локоны.
  • Треугольник. После применения концы локонов остаются прямыми.
  • Гофре. Локоны приобретают вид волн.
  • Выпрямители. С их помощью волосы становятся гладкими от корней до кончиков.

Также устройства имеют различия по мощности и температурному режиму. Для создания локонов необходимо правильно определить температуру прибора. Каждое устройство имеет регулятор мощности и температуры. Эти параметры зависят от типа волос. Чтобы снизить вредное воздействие на волосы не следует выходить за средние пределы температур (120-200 градусов Цельсия). Современные модели плоек оснащены дисплеем, который отображает температурные показатели. Уровень мощности устройств варьируется от 20 до 55 Вт.

создание прически тройной плойкой

Как сделать волны плойкой

Выполнить укладку с красивыми локонами в домашних условиях, согласно отзывам, довольно просто, имея под рукой необходимые средства. При правильном обращении с устройством завитые кудри будут держаться вплоть до следующего мытья головы.

  1. Волосы необходимо причесать и нанести на них термозащитное средство. Дождаться полного его высыхания (впитывания в волосы).
  2. Прибор следует включить и выбрать желаемый показатель температуры. При тонких волосах используется 1 и 2 режим, при непослушных и/или толстых - 3 и 4.
  3. Укладку начинают выполнять с нижних прядей. Верхние следует надежно зафиксировать на макушке крабом или резинкой.
  4. Нагретой плойкой следует зажать небольшую прядь волос. Начинать необходимо от корней. Время удержания волос прибором варьируется от 5 до 20 секунд и зависит от индивидуальных особенностей.
  5. Прядь отпускают, после чего зажимают вновь, переместив плойку ближе к кончикам волос. Таким образом поступают с прядью по всей длине.
  6. Для увеличения времени фиксации прическу можно закрепить лаком. Поправлять волосы можно только пальцами, так как расческой можно испортить волны.

Правила укладки

Как показывают отзывы, для более качественного выполнения укладки следует придерживаться некоторых правил:

  • Завивку необходимо осуществлять только на очищенные, расчесанные и полностью высушенные волосы.
  • Прядь зажатой в плойке можно держать не более 30 секунд.
  • Для увеличения времени фиксации завитка рекомендуется брать более тонкие пряди.
  • Для предотвращения ожога кожи головы во время укладки под плойку можно подкладывать расческу.
  • При использовании плойки более 2 раз в неделю рекомендуется обязательно применять термозащитный спрей.
    крупные кудри

Критерии выбора плойки

При выборе плойки-волны следует обращать внимание на некоторые особенности:

  1. Важно наличие у устройства щадящего режима. Это максимально защитит структуру волос.
  2. Стайлер обязательно должен быть оснащен терморегулятором. Наличие этой функции даст возможность установить желаемую температуру самостоятельно. Обладательницам тонких и ослабленных волос подойдет показатель в 60-80 градусов Цельсия. При непослушных локонах следует установить 150 градусов и выше.
  3. Для того чтобы определиться с диаметром желаемого прибора, следует решить какие именно кудри хочется получить в результате. Для крупных завитков подойдет диаметр 40 мм, для средних – 25 мм, а для мелких - 15 мм.
  4. Предпочтение стоит отдать плойкам с покрытием из тефлона, керамики или турмалина. Такие материалы являются для волос самым щадящим.
  5. Мощность устройства для домашнего пользования, согласно отзывам, – 50 Вт.

Для наиболее правильного выбора прибора для создания локонов следует определиться с производителем. В ассортименте магазинов представлено множество различных устройств популярных фирм.

создание укладки

Плойки фирмы Babyliss

Приборы этой фирмы относятся к числу профессиональных. Такой инструмент, по отывам, дает возможность создания необычных укладок и оригинальных волн. Помимо этого, плойка-волна Babyliss обладает высоким качеством и хорошей функциональностью. Устройство подходит как для домашнего применения, так и для использования в специализированных салонах.

Все модели плоек производителя Babyliss имеют турмалиново-титановое или керамическое покрытие, ультрабыстрый нагрев. Кроме того, приборы оснащены регулятором температур (от 150 до 210 градусов) и термостойким наконечником.

плойка babiliss

Средний уровень мощности устройств этой фирмы составляет 88 Вт. Babyliss можно использовать для создания укладки на волосы любой длины. Готовность к работе плойки отображается на специальном дисплее. Некоторые модели имеют функцию ионизации.

Плойки фирмы Hairway

Эта фирма предлагает различные варианты профессиональной парикмахерской техники. Плойка-волна Hairway, согласно отзывам, позволяют за короткое время выполнить естественную укладку.

плойка hairway

Устройства этого производителя оснащены длинным вращающимся шнуром, высокой мощностью и безопасными материалами рабочей поверхности. Специалисты компании уделяют особенное внимание качеству механизма. Благодаря этому практически все отзывы о плойке-волне производителя Hairway положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.