Трафаретная печать на футболках

Поскольку сейчас в моде креатив и индивидуальность в одежде, есть очень хороший способ выразить себя - нанесение на нее различных рисунков и надписей методом трафаретной печати. Многие фирмы занимаются сейчас предоставлением данной услуги. Она востребована как для проявления индивидуальности конкретного лица, так и для форменной одежды фирм и компаний, а также для нанесения различных логотипов и известных брендов при проведении промоакций. С таким подходом к рекламе она запоминается намного лучше.

Метод трафаретной печати заключается в нанесении краски сразу, без промежуточного слоя, с помощью ручных, полуавтоматических или автоматических станков (это зависит от размеров тиража). Такая печать футболок сейчас пользуется большим спросом. Она дает возможность в короткие сроки выполнить заказы большого объема, до 50 000 изделий в сутки. Именно при производстве больших тиражей значительно снижается себестоимость данной продукции: чем больше заказ, тем меньше расходы, и это является весьма привлекательным моментом для клиентов, поскольку обходится очень дешево и выгодно.

При методе прямой печати краска наносится на футболку через трафарет (отсюда и название) путем продавливания. При этом получается эффект объемности рисунка. Закрепляется краска при тоннельной (принудительной) сушке. Чтобы подобрать подходящий по стилю рисунок на футболку в разнообразной цветовой гамме, который будет выглядеть ярко и красочно, можно зайти в Интернет и поискать там. Можно выполнить эскиз самому, а лучше всего обратиться к дизайнерам фирмы, занимающимся нанесением трафаретной печати, и получить эксклюзивный вариант оформления.

Благодаря своему креативному мышлению они могут создать оригинальные рисунки и качественно выполнить их, при этом возможно даже применение различных спецэффектов. Это может быть оформление блестками самых разных оттенков (особенно такой метод привлекателен для женского пола), а также золотом и серебром. Помимо этого, может быть выполнено термоподнятие («пуфф»). Этот вид печати поможет сделать рисунок выпуклым в нужных местах за счет нанесения специального красочного состава, который после термической обработки увеличивается в размерах от 2 до 5 мм и создает интересный эффект.

Нанесение на футболку рисунка методом трафаретной печати позволяет носить ее не один год, даже стирая в машинке, так как рисунок не полиняет, не потрескается и не сотрется. Так что этот способ состоит из одних плюсов и заслуженно пользуется популярностью и спросом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.