Установка Скайпа на компьютер

Хотелось бы поговорить о такой замечательной технологии, как Skype. Она открывает большие возможности для тех, кто вынужден общаться на расстоянии. Но не все знают, как правильно проводится установка Скайпа на компьютер и его последующая настройка.

установка скайпа
История создания технологии Skype уходит корнями в 2003 год. Главным разработчиком Скайпа является швед Николас Зеннстрем. Кроме этого, в разработке участвовали эстонские программисты. Скайп изначально позиционировался как программа для голосового общения, он имел простой, интуитивно понятный интерфейс. С последующими новыми версиями, данная программа «обрастала» различными функциями, которые существенно расширяли ее возможности.

бесплатная установка скайпа
Скайп является бесплатной программой, которую может скачать любой пользователь. Поставляется она на различные операционные системы, в том числе и на мобильные. С помощью Скайпа можно совершать видеозвонки, но эта возможность имеется лишь у тех пользователей, которые владеют веб-камерой. Помимо традиционного использования, вы также можете передавать файлы и текстовые сообщения.

Установка Скайпа практически ничем не отличается от обычной инсталляции приложений. Для скачивания программы, следует перейти на сайт производителя, пройти несложную регистрацию, которая вам понадобится в будущем, выбрать операционную систему и скачать инсталлятор. Далее следует запустить установочный файл, после чего начнется бесплатная установка Скайпа. Программа сама определит язык операционной системы и предложит вам по умолчанию инсталлировать соответствующую версию. В меню инсталлятора следует отметить необходимые пункты установки и нажать на кнопку «Я согласен - Установить». Процесс установки вы можете наблюдать в удобном графическом виде, он занимает не более нескольких минут по времени.

установка скайпа на компьютер бесплатно
После того как завершится установка Скайпа, запустится сама программа. Помните, вы проходили регистрацию на сайте производителя? Вам необходимо будет вспомнить свой логин и пароль, который вы установили. Эти данные следует ввести в окно Скайпа, после чего вы сможете зайти в свой аккаунт, который содержит контакты и истории переписок.

Предварительное окно настроек будет содержать подсказки о корректной настройке программы, проследовав по ним, вы отрегулируете работу программы оптимальным образом.

Пару слов о тех преимуществах, которые дает рассматриваемая технология.

В первую очередь Скайп является бесплатной разработкой. Это значит, что вам достаточно скачать дистрибутив программы, установить его и начать пользоваться практически всеми возможностями.

Во-вторых, наличие функции видеозвонков максимально сближает с собеседником.

Кроме всего прочего, в Скайпе имеется возможность создавать групповые звонки.

Воспользоваться своим контакт-листом из Skype вы можете, находясь в любой точке планеты, просто введя пароль и логин в программе на другом компьютере.

Со Skype можно совершать звонки на мобильные телефоны по всему миру, но это платная функция. Однако цена звонков в другие страны на порядок ниже, чем предлагают сотовые операторы.

Если вам потребуется установка Скайпа на компьютер бесплатно, то вышеприведенная статья практически полностью раскрыла данную тему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.