Как узнать, где находится абонент сотовой связи

Существует несколько способов узнать, где находится абонент сотовой связи. Еще в момент возникновения мобильных телефонов можно было получить данные о местоположении человека.

Когда вы кому-то звоните или кто-то звонит вам, телефон в любом случае настраивается на ближайшую антенну. Ваш оператор располагает данными о том, где находится каждая такая антенна. Поэтому ему не составит труда определить, с какой именно вышки в данный момент обслуживается ваш телефон.

как узнать где находится абонент

Как узнать, где находится абонент с помощью специальной программы? Такая фраза довольно часто встречается в поисковых запросах «Гугла» или «Яндекса». И, действительно, весь интернет пестрит рекламой о наличии такой программы. Разумеется, все "безвозмездно и бесплатно".

Любопытство присуще всем людям, но не стоит забывать о соответствующих законах конституции. Даже если вы найдете то, что искали, особо радоваться не стоит. Скорее всего, бесплатно ничего не будет. Да и полученная информация может оказаться абсолютно бесполезной.

узнать где находится абонент

Другое дело, когда сами операторы сотовой связи предоставляют подобные услуги. Делается это в виде подключения платных опций. И только с согласия самого абонента.

Как узнать, где находится абонент «МТС»

Для этого вам нужно использовать сервис «МТС Поиск». Первая услуга, которую оказывает данный сервис – это «Ребенок под присмотром». Очень удобно для тех, у кого дети ходят в школу. С помощью этой услуги вы в любое время будете знать, где находится ваше чадо.

Для этого нужно на короткий номер 7788 отправить СМС-сообщение с командой «Мама» или же с командой «Папа». Регистрируется эта услуга бесплатно, но берется абонентская плата размером 50 рублей за месяц.

Есть еще одна услуга этого сервиса, помогающая узнать, где находится абонент «МТС». Называется она «Локатор». Вот по ней можно определять, где находятся остальные члены семьи и друзья. Но это происходит только с их согласия. Регистрация здесь также бесплатная. Однако каждый запрос будет стоить 10 рублей.

узнать где находится абонент мтс

Вам нужно будет отправить СМС-сообщение. В нем должно быть указано имя и номер телефона человека, местоположение которого вы хотите узнать. К примеру: Лиза 8**********. Сообщение отправляется на номер 6630.

«МТС Поиск» может устанавливать, где находятся его абоненты внутри региона и за его пределами, но только на территории России.

Как узнать, где находится абонент «Мегафона»

Здесь подобные услуги представлены шире. Существует два тарифных пакета, которые обладают опцией поиска по номеру телефона. Но только для родителей и их детей. Это тариф «Смешарики» и «Ринг-Динг».

Второй способ, повествующий о том, как узнать, где находится абонент, доступен для любых тарифов этого оператора. Вам нужно будет воспользоваться его сайтом. Там найдите услугу «Локатор». Заполните соответствующую заявку. Ее возьмут на рассмотрение. После этого на ваш телефон придет сообщение с координатами человека, которого вы разыскиваете.

Еще можно позвонить на номер 0888, изложить оператору свою просьбу и получить искомый ответ. Или воспользоваться запросом USSD. Для этого набираете на телефоне следующую комбинацию: *148*номер телефона#. В ответ на запрос вам придет сообщение с нужной информацией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.