Охота на льва в Африке

Охоту на могучего царя зверей многие считают самой интересной, но они не отрицают, что это и самый опасный вид промысла. Эта огромная дикая кошка обладает отличным зрением и нюхом, наделена природным чутьём, к тому же лев - сам прекрасный охотник. Он может моментально превратиться из добычи в нападающего. Если учитывать, что при атаке преследующий лев развивает скорость до 60 километров в час, то становится ясно, что у пешего смельчака нет никаких шансов скрыться.

охота на льва
Особенно опасной становится охота на льва уже раненого. Он отчаянно борется за собственную жизнь и способен уничтожить всё на своём пути. Но сможет ли настоящий охотник победить в себе желание одержать победу над этим могучим и умным животным?

Особенно распространена охота на львов в Африке - Танзании, Мозамбике, Камеруне, Зимбабве и в ЮАР. Для этого необходимо предварительно получить лицензию, но сделать это очень сложно. Выдают их очень мало, и, как правило, они бывают разобраны на годы вперёд. Это надо знать, приезжая в Африку. И не забывайте, что за убитую львицу вы должны будете заплатить более 7000 долларов (в зависимости от возраста животного), а лев вам обойдётся в пятьдесят пять тысяч долларов (включая цену лицензии).

Охота в Африке обычно бывает рассчитана на семь-двадцать дней. Постарайтесь получить лицензию на максимальный срок, чтобы не возвращаться домой без трофея. Впрочем, без добычи вы не останетесь - огромное количество копытных и других местных животных, на которых охота разрешена, просто поражает воображение. 

охота в африке

Если вы прилетели в Африку на охоту, то не ждите, что вас поселят в пятизвёздочные апартаменты. Скорее всего, вас разместят в стандартных охотничьих лагерях, обычно достаточно комфортных. Всех охотников всегда сопровождает профессионал. От этого человека напрямую зависит успех всего предприятия. С ним вы сможете обсудить стоимость трофея, а он подберёт зверя согласно полученным данным.

Охота на льва производится несколькими способами. Наиболее распространённый - это на приманку, или, как говорят охотники, на приваду. Ею может стать туша копытного, которую подвешивают достаточно высоко, чтобы лев мог её достать, а, к примеру, гиена - нет. Привад понадобится несколько. Это увеличит шанс на получение трофея, но при этом далеко не всегда гарантирует удачную охоту. Обязательно надо позаботиться о надёжном укрытии - львы очень осторожны, почуяв малейшую опасность, к приваде не подойдут.

охота на львов
Охота на льва может проводиться другим способом – по следу (или троплением). Этот метод опасен для охотника. Есть вероятность неожиданной встречи с хищником, и если животное проявит агрессию, ваши шансы скрыться от него будут равны нулю. Вас не спасёт и оружие в руках - атака льва молниеносна, и у вас не будет возможности воспользоваться стволом.

Охота на льва трудна физически, опасна и достаточно длительна. Но этим она и привлекает охотников. Она позволяет испытать силу своего духа, а победа над царём зверей даёт ощущение своего превосходства.

Если вы собрались поохотиться на львов в Замбии, то хотим заметить, что вы опоздали, этот вид охоты в стране запрещён.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Вы ублюдки, которые на снимке. Сидят, ржут, весело им.. Скоты, чтоб Вас всех перестреляли самих, разодрали на куски, Мрази, нелюди!!!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
2
Стадо баранов убило льва. Мерзкие создания. Фотографируются на фоне трупов прекрасных , могучих , гордых и свирепых зверей. Не вижу ничего доблестного в этом. Выйдите на льва с копьем и я на Вас посмотрю. А эти псевдо защитники только и умеют , что доставать людей которые любят этих прекрасных животных и тратят на них больше времени чем на себя! А вы товарищи причина исчезновения сотен видов этих животных
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.