Как правильно выбрать норковую шубу

До недавнего времени иметь шубу из натурального меха было уделом лишь высокопоставленных и знаменитых людей. Сегодня позволить купить себе это роскошное изделие могут многие. Наличие шубы из натурального меха определяет статус человека, его положение в обществе и материальный достаток. Как правильно выбрать шубу и не ошибиться? Этот вопрос задают себе многие, решившиеся на такую покупку.

Изделия из натурального меха приобретают не на один год. Поэтому, необходимо воспользоваться советами, как правильно выбрать норковую шубу. Самое главное, стоит предпочесть услуги специализированных магазинов. Тогда шансы купить некачественную или ненастоящую шубу значительно уменьшаются. Кроме того, в таком магазине можно получить советы и рекомендации не только по выбору изделия, но и по уходу за ним. 

Подходить к покупке шубы нужно обдуманно и точно зная свои предпочтения. Хотя в процессе выбора продавец-консультант может порекомендовать определенный фасон, который будет смотреться более элегантно. Определившись с моделью надо тщательно рассмотреть изделие. В первую очередь обращают внимание на качество пошива. Швы должны быть ровными и хорошо простроченными. Качественно сшитая шуба прослужит дольше. Затем надо проверить меховую сторону изделия. Не бойтесь гладить, встряхивать и трясти мех. Натуральный мех заиграет под вашими руками. Он должен переливаться и блестеть. Если по нему провести рукой, то он вернется в исходное положение. Это говорит о его натуральности. Можно слегка подуть на мех, чтобы проверить его густоту. Продавец должен подсказать, как правильно выбрать норковую шубу. И он не должен препятствовать осмотру шубы. По поведению продавца можно догадаться, есть ли у шубы скрытые дефекты. Если он спокоен и дает возможность хорошо рассмотреть изделие, то значит, вполне уверен в его качестве. Если же он нервничает и всячески мешает проверить шубу, то стоит задуматься о мотивах его поведения.

У самцов норки мех немного длиннее и пушистей у основания. Мех самки отличается мягкостью и легкостью, он более блестящий на вид. По качеству существенных различий между ними нет. Поэтому, выбрать мех самца или самки - это личное дело каждого. Главное знать, как правильно выбрать норковую шубу и применить эти знания на практике.

Шубы из норки на сегодняшний день самые популярные и распространенные. Этот мех прекрасно сохраняет тепло и выглядит весьма респектабельно. Но существуют и другие виды натурального меха и изделий из него. Например, шубы из мутона. Поэтому шубы их него очень теплые. Советы, как правильно выбрать мутоновую шубу, такие же, как и при выборе любого другого меха.
При выборе шубы необходимо учитывать все нюансы. Помните, что покупаете эту вещь не на один сезон. Цвет шубы должен сочетаться с оттенком волос и цветом кожи. Для блондинок подойдут более светлые тона меха. Брюнетки могут себе позволить купить шубу более темных оттенков. Фасон тоже играет немаловажную роль. Он должен соответствовать фигуре, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Необходимо учитывать и образ жизни будущей хозяйки шубы. Она должна стать единым целым и ни в коем случае не стеснять движений.

Можно бесконечно давать советы, как правильно выбрать норковую шубу. Но главное - это индивидуальные особенности и предпочтения каждого человека. Выбирая шубу, обратите внимание не только на качество и натуральность меха, но и на особенности фигуры, цвет волос и то, где и когда вы будете одевать это шикарное изделие. Не надо забывать и об уходе за ней. Натуральный мех требует тщательного ухода и бережного отношения. И тогда шуба прослужит долгое время и сохранит свой первозданный вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.