Ниссан АД, отзывы и характеристики

Ниссан АД – один из автомобилей японской компании Ниссан, производимый с 1999 по 2006 год. Выпускается данная модель в виде пятидверного пятиместного универсала.

Ниссан АД
Ниссан АД. Характеристики:

Автомобиль выпускался с двигателями 4-х типов объемом от 1,3 до 1,8 л. Длина машины – 437 см, её ширина – 169,5 см, а высота – 147,5 см. Комплектовалась данная модель коробками передач 3-х типов: 5-АКПП, 4-АКПП или 5-МКПП. Работает машина на 95-м бензине.

Ниссан АД, отзывы

Несмотря на то, что выпуск этих агрегатов завершился несколько лет назад, автомобиль пользуется популярностью у покупателей. Модель доступна по цене и очень надёжная. Даже с учётом того, что самым «свежим» автомобилям уже 7 лет и на многих из них первые владельцы отмотали не один десяток тысяч километров, поломки для этой машины – редкость. Ниссан АД довольно экономичен в плане расхода топлива, он тратит порядка 10 литров в городских пробках, на пустой трассе этот показатель снижается до 6-7 литров. Также можно отметить, что машина всеядна и неприхотлива к качеству топлива и одинаково хорошо ездит как на 95-м, так и на 92-м бензине. Хорошую проходимость можно также отнести к достоинствам модели. Она одинаково уверенно преодолевает неглубокие водные преграды, песок, мокрый снег и весеннюю грязь. Заводится машина без труда в любое время года.

Ниссан АД характеристики
Многие владельцы отмечают большой багажник автомобиля Ниссан АД. В обычном состоянии в него входят покупки из магазина или несколько мешков картошки. При желании отсек можно трансформировать: уложить задние сиденья и увеличить объём багажника, чтобы погрузить бытовую технику, крупногабаритный груз или велосипед.

Автомобиль довольно привлекателен внешне. Несмотря на то, что выпуск новых моделей был завершен несколько лет назад, дизайн машины не выглядит устаревшим. Вытянутый перед, удлинённые раскосые фары, обтекаемые формы будут выглядеть современно ещё не один год. Описывая преимущества машины, нельзя не упомянуть чуткий информативный руль и, как следствие, хорошую управляемость и маневренность. Кроме того, машина довольно устойчива даже на больших скоростях.

Ниссан АД отзывы
Минусов у данной модели не так много, но они есть. Вместительный багажник забирает часть пространства в салоне, поэтому пассажирам может быть довольно тесно. Сидящие в креслах люди ограничены в движении – у них нет возможности развалиться или перекинуть ногу на ногу. Не приспособлена машина и для высоких людей, особенно водительское место. Если за баранку сядет человек ростом от 190 и выше, велика вероятность того, что руль во время движения будут задевать его коленки.

За хорошую управляемость владельцам приходится расплачиваться жёсткой подвеской. Кочки, рытвины, "лежачие полицейские", ямы и прочие неровности на дороге ощущаются пассажирами в полной мере, особенно трясёт сидящих сзади. Также можно отметить жёсткие сиденья, из-за которых устаёт спина во время дальних поездок. Не впечатляет и динамика разгона. Этот автомобиль подойдёт больше семьям с детьми, предпочитающим уверенную и неторопливую езду, чем любителям погонять на дорогах. И последнее, что нужно отметить – практически отсутствует шумоизоляция.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.