Вязание спицами для малышей – полезное хобби

Вязание спицами для малышей – занятие, которое могут себе позволить молодые мамы только в ожидании рождения маленького чуда. Как правило, когда младенец появляется на свет, он требует от своей родительницы столько внимания, что ей уж точно не до вязания. Но девять месяцев ожидания – достаточный период, чтобы проявить заботу о будущем ребенке, связав ему спицами или крючком оригинальные вещички.

Вязание спицами для малышей
Впрочем, если вязание для малышей до года спицами или крючком – процесс, предшествующий их рождению, то выражать свое внимание и заботу близким и родственникам посредством связанных собственноручно вещей можно на протяжении всей их жизни. Они будут вам очень благодарны, поверьте.

Вязание спицами для малышей считается несколько более сложным процессом, чем подобное рукоделие с использованием крючка. Мелкие детали, из которых состоят маленькие вещи для новорожденных и детей постарше, действительно легче смастерить крючком. А всевозможные бантики, рюшки и воланы, в изобилии украшающие такую одежду, также для многих рукодельниц намного сложнее связать двумя «палочками», чем одной. С другой стороны, вязание спицами для малышей подразумевает использование всевозможных разноцветных аппликаций или принтов, которые связать крючком практически невозможно. В общем, выбор инструмента напрямую зависит не только от привычек и предпочтений мастера, но и от вида изделия, которое должно увидеть свет в результате его работы.

Вязание для малышей до года спицами
При этом, как правило, многие женщины используют вязание спицами для малышей, создавая для них зимнюю одежду: теплые кофточки и штанишки, комбинезоны, конверты и, конечно же, шапочки, носки и варежки. А вот используя крючок, можно связать просто изумительные вещи для малышей к летнему сезону, особенно для девочек: платья и сарафаны, головные уборы и майки, кофточки и болеро, купальники и юбки.

Вязание спицами и крючком для малышей и взрослых
Научиться вязать спицами и крючком достаточно просто. Но далеко не каждая женщина сможет добиться успехов в этом виде рукоделия. Хотя почему только женщина? Некоторые мужчины также с удовольствием отдаются этому хобби. Правда, нужно признать, это большая редкость. Освоив нехитрые приемы вязания петель всего двух видов – лицевых и изнаночных, весь процесс создания вещей, вязаных спицами, сводится к их использованию в том или ином порядке.

Вязание крючком по большому счету - это импровизация со столбиками, которые провязываются по одинаковой схеме. То есть этот вид рукоделия, по сути, очень простой, научиться вязать может абсолютно каждый. Но наловчиться мало, для того  чтобы это стало для человека любимым хобби. Вязание требует большой усидчивости, терпения и фантазии. Только тогда из-под спиц или крючка мастера появляются действительно красивые и нужные вещи.

Полюбить вязание спицами и крючком для малышей и взрослых помогут специализированные журналы, книги, которых просто огромное количество. В этих источниках найдутся не только пошаговые инструкции по созданию тех или иных вещей, но и интересные идеи, воплотив которые, можно подарить своему малышу эксклюзивный модный гардероб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.