Гибкая черепица Тегола – популярнейший кровельный материал

Черепица издавна считается одним из самых надежных кровельных материалов. Когда-то ее изготавливали из глины вперемешку с соломой и обжигали в печах. Со временем технологии производства совершенствовались, и сейчас можно купить черепицу, изготовленную из самых разных материалов. Особенной популярностью пользуется битумная мягкая черепица. Это объясняется не только ее отличными защитными качествами, но и простотой монтажа. Такой материал можно смонтировать на любой сложной крыше с любым наклоном ската.

гибкая черепица тегола
Гибкая черепица Тегола по праву считается самой популярной в Европе. В России она продается с 1987 г. Это по-настоящему качественный материал, который защитит ваш дом от любой непогоды. Плитка способна выдерживать диапазон температур от -70 до +110 градусов Цельсия. Поэтому она отлично подойдет для российского климата.

Изготавливается гибкая черепица Тегола путем пропитки стекловолокна материалами на основе битума. В зависимости от модели сверху каждая плитка либо покрыта листом металла, либо посыпана базальтовыми гранулами. Оба покрытия делают этот материал абсолютно влагонепроницаемым и очень долговечным. Кроме того, эта плитка имеет отличные шумопоглощающие свойства.

монтаж гибкой черепицы тегола

В качестве металлического покрытия чаще всего используется медь, которая со временем, покрываясь патиной, становится еще более устойчивой к влиянию неблагоприятных погодных явлений. Кроме того, патина придает плитке очень привлекательный эффект «старины».

Базальтовая кровля Tegola отличается повышенными защитными свойствами. Дело в том, что при посыпке битума базальтовой крошкой компания использует три вида фракций гранул – мелкие, средние и крупные. В результате получается так, что частицы очень плотно прижаты друг к другу, а это делает покрытие абсолютно влагонепроницаемым. К тому же гранулы не высыпаются.

кровля tegola

Кровля, для отделки которой была применена гибкая черепица Тегола, может иметь самый разный цвет. Для окрашивания гранул базальта используются краски приятных естественных оттенков. Сам процесс окрашивания включает особую технологию керамизации гранул. После того как гранула подвергается такой обработке, вокруг нее образуется очень прочная оболочка. Благодаря этому краска сохраняет цвет неизменным в течение всего срока эксплуатации черепицы, который может составлять десятки лет.

Монтаж гибкой черепицы Тегола очень прост. В качестве основы используется ОСП, фанера или доски. Крепятся плитки на битумную мастику и закрепляются четырьмя гвоздями. Легкость листов и отсутствие необходимости монтировать такие элементы, как конек, ендовы и т.д., делают монтаж очень легким и быстрым. Любой человек сможет произвести его самостоятельно, даже если кровля имеет очень сложную конфигурацию.

Гибкая черепица Тегола станет отличным выбором для защиты кровли. Этот красивый, прочный и, что немаловажно, имеющий отличные показатели шумопоглощения материал прослужит долгие годы, придаст вашему дому современный шик и не доставит никаких хлопот по ремонту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.