Образ любимой женщины Бэтмена. Как повторить костюм женщины-кошки?

Одним из самых загадочных, волнующих и вместе с тем чувственных образов на различных мероприятиях можно смело назвать костюм женщины-кошки. Идея перевоплощения именно в нее не теряет своей актуальности уже несколько десятилетий. Сегодня вы узнаете немного о той, на кого хотят быть похожи многие женщины мира. А так же о том, как сделать костюм женщины-кошки своими руками.

История появления

Впервые мир узнал о женщине-кошке в далеких 40-х годах прошлого столетия. Тогда она и появилась на страницах комикса о Бэтмене. С тех пор эта парочка волновала и будоражила умы не одного поколения. Чуть позже, а именно в середине 60-х годов, на экраны вышел фильм про Бэтмена, где зритель смог воочию увидеть образ женщины-кошки.

бэтмен и кошка

Тогда слава ее неумолимо возросла, и все в большем количестве фильмов стал мелькать ее персонаж. Многие звезды Голливуда примеряли на себя образ коварной соблазнительницы, копируя повадки и общий стиль в своих выступлениях. Подобный лук не теряет своей популярности и сегодня, привлекая новых последователей, заинтересовавшихся историей Бэтмена и его любимой женщины.

женщина кошка 1960

Вариации костюмов и общий стиль

На самом деле, магазины карнавальных нарядов просто пестрят разнообразием костюмов женщины-кошки. Выбор настолько велик, что не сразу ясно, чему стоит отдать предпочтение. Давайте определим, что же входит в образ и костюм женщины-кошки.

Итак, основа основ всех ее костюмов - черный цвет. Одеяние состоит, как правило, из латексного или кожаного облегающего комбинезона. Либо из леггинсов, облегающей майки и длинных перчаток.

образ женщины кошки

На лице женщины-кошки – маска с кошачьими ушками. Она тоже черного цвета, выполнена из того же материала, что и костюм. Длинные заостренные ногти, губы чаще всего красного цвета. На ногах черные высокие сапоги на каблуках.

Как сделать костюм своими руками

Для того что бы сделать костюм женщины-кошки самостоятельно, понадобятся:

  • кожаные леггинсы;
  • черная облегающая майка;
  • длинные перчатки;
  • искусственный мех и кожа;
  • ободок для волос;
  • клей;
  • ножницы;
  • накладные ногти;
  • косметика.

Самое главное в образе - передать суть изображаемого героя. Для этого следует соблюдать цветовую палитру, свойственную персонажу, и некоторые манеры поведения, копировать элементы знакомого всем образа. Для костюма женщины-кошки за основу берем черный цвет, кошачьи ушки и хвост.

Начнем с ушей. Для этого следует вырезать из меха 2 больших треугольника черного цвета и еще два - розового или белого (размером немного меньше). Пришить маленькие «ушки» к большим и закрепить их на ободке для волос.

костюм женщины кошки

Из тонкой кожи можно вырезать маску для глаз и аккуратно прошить края или же купить готовую маску.

Хвост можно также сделать из меха, просто вырезав длинную полоску и пришив ее к поясу леггинсов.

Для создания кошачьих когтей потребуются тонкие и длинные (лучше кожаные) перчатки. Нужно накрасить накладные ногти серебристым лаком и с помощью клея крепко приклеить их к перчаткам.

Для большего сходства обшить черным мехом декольте майки. А также на всей одежде сделать стежки белыми нитками.

Немаловажен и макияж. Он должен быть ярким. Основной акцент должен быть на глазах и губах. Глаза следует подвести черной жидкой подводкой и густо накрасить тушью ресницы. А губы сделать максимально чувственными, накрасив алой помадой. Перед нанесением красной помады сделайте легкий пилинг губ с помощью зубной щетки.

Попробуйте создать образ женщины-кошки самостоятельно, просматривая фильмы с участием этого персонажа. Это поможет вам еще больше вдохновиться и уловить суть образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.