Желтые тюльпаны - символы счастья

В тот день, когда мы видим в цветочных магазинах, у бабушек на остановках или на городских клумбах самые первые, еще нераскрывшиеся, бутоны тюльпанов, мы понимаем, что пришла весна.

желтые тюльпаны
Это восхитительный весенний цветок, дарящий радость и улыбку. Он может иметь самые разнообразные оттенки: красные, розовые, белые, желтые, даже черные и разноцветные. Почему-то очень часто люди незаслуженно «обижают» желтые тюльпаны. Их считают символом печали, разлуки, измены. Девушка может запросто разозлиться, если любимый человек преподнесет ей такой букет. Причина подобного предубеждения непонятна. Возможно, виной тому знаменитая некогда песня. А может быть, люди просто не доверяют желтому цвету. И совершенно напрасно.

желтые тюльпаны значение
Желтые тюльпаны – это маленькие «солнышки», которые освещают все вокруг. Желтый цвет – цвет солнца. Он дарит энергию, надежду, помогает преодолевать трудности, бороться с усталостью. Не случайно ведь психологи советуют дополнять интерьер желтым цветом. Правда, перебарщивать тоже не стоит. Слишком большое его количество может угнетать нервную систему, вызывать агрессию и раздражать. А вот яркий солнечный акцент в интерьере поставят желтые тюльпаны.

Значение этого цветка было крайне важным для жителей Востока. Он был символом богатства, знатности, силы, славы, признания, счастья и любви. Так, желтый тюльпан дал начало красивой легенде. Она говорит, что в его бутоне жило счастье, но никто не мог добраться до него. Гордый цветок не раскрывал свои лепестки, упрямо храня свой секрет. И вот однажды цветок увидел маленький мальчик, взял его в руки, а тюльпан сразу же раскрылся и подарил ему счастье. С тех пор именно с появлением ребенка приходит в дом радость и смех.

Конечно, это всего лишь легенда, а современный мир избавлен от суеверий, но по-прежнему молодой человек дарит девушке букет тюльпанов, если хочет признаться ей в любви. При этом каждый цвет, каждый оттенок несет свое значение, передает малейшие нюансы настроения и чувств. Красный расскажет о страстной любви. Белый поможет сказать о сожалении, попросить прощения. Выразить восхищение можно с помощью разноцветных бутонов. А желтые тюльпаны – пожелание счастья и радости.

желтый тюльпан

Очень часто букеты этих цветов занимают почетное место в бизнес-встречах. Их дарят деловым партнерам, а при заключении важной сделки они становятся талисманом на удачу и привлекают успех к вновь начинаемому делу.

Желтые тюльпаны дарят люди неординарные, жизнерадостные. Они предпочитают спокойствию деятельность. Они всегда в хорошем настроении и в любой ситуации ищут положительные моменты.

Девушке не стоит обижаться или расстраиваться, если любимый человек преподнес ей букет желтых тюльпанов. Это не значит, что он стал равнодушен к ней. На самом деле он просто хочет оживить отношения, надеется на дальнейшее их успешное развитие, хочет привнести в них нечто новое.

Конечно, у каждого человека свои убеждения, своя вера. Можно быть уверенным, что желтые тюльпаны приносят несчастье, а можно отказаться от предрассудков и радоваться яркому, солнечному, теплому букету, подаренному с самыми лучшими намерениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.