Бальнеологический курорт Сергиевские Минеральные Воды – уникальный лечебный комплекс

Бальнеологический центр Сергиевские Минеральные Воды представляет собой небольшой городок, расположенный на горной возвышенности в 120 км от центра Самары, неподалеку от реки Сургут и всего в двух километрах от автомагистрали. Состоит он из комплекса корпусов разного назначения. На территории есть детский корпус, стандартные гостиницы с номерами люкс-класса, а также специализированные здания, водолечебницы и грязелечебницы.

Сергиевские Минеральные Воды
Санаторий Сергиевские Минеральные Воды – уникальный комплекс, не имеющий аналогов во всей России. Его официальное открытие состоялось еще в 1833 г, и за этот большой промежуток времени санаторий посетило очень много туристов из разных уголков земного шара. Многие люди смогли вернуть утраченное здоровье и вылечить хронические заболевания.

Даже окружающая природа, по мнению сотрудников и посетителей, оказывает лечебное воздействие, успокаивает и настраивает на благоприятный лад. Основная достопримечательность центра - Серное озеро, вода в нем необычного ярко-бирюзового цвета. Питают это озеро четыре сероводородных родника, которые бьют из доломитовых пород.

Система питания на базе Сергиевские Минеральные Воды

процедуры в санатории Сергиевские Минеральные Воды
Меню для пациентов тщательно разрабатывается квалифицированными диетологами и отличается разнообразием. Но это не означает, что пациенты будут довольствоваться постной и безвкусной пищей, любой отдыхающий по своему вкусу сможет выбрать для себя определенное блюдо по представленному меню или по заказу.

Ежедневно на столах представлены свежие овощи, фрукты нескольких сортов, а также рыба, мясное ассорти и птица. Для людей с диетическим питанием: различные крупы, овощные рагу, нежирные первые блюда.

Санаторий Сергиевские Минеральные Воды
Развлекательные услуги

На озелененной территории разместился открытый бассейн. Гости могут посещать сауну и солярий. Отличный отдых в вечернее время представляет комплекс Сергиевские Минеральные Воды. Санаторий предлагает гостям поучаствовать в интересных конкурсах, потанцевать и провести время весело и непринужденно в дискоклубе. В актовом зале каждый вечер показывают фильмы. Для книголюбов открыта библиотека. По выходным организуются выезды на автобусах по окрестным местам и святым источникам.

Есть на базе тренажерный зал, помещение для проведения оздоровительной физкультуры, спортивные площадки, бильярдная комната. Зимой посетители могут кататься на лыжах, коньках и санках. По всей территории проложены специальные дорожки, предназначенные для ходьбы, пациентам с нарушениями двигательной системы.

Какие заболевания лечат на базе Сергиевские Минеральные Воды

В бальнеологическом центре лечат урологические и гинекологические заболевания, а также болезни мочеполовой системы. С успехом избавляют людей от заболевания крови, хронических интоксикаций. Сюда приезжают пациенты, страдающие от болезни ЦНС, кровообращения, кожи.

Сергиевские Минеральные Воды Санаторий
В лечении активно используются сульфидно-иловые грязи, сульфатно-гидрокарбонатные, сероводородные, кальциево-магниевые, воды, которые добываются на озере «Молочка». Благодаря уникальному целебному составу сероводорода улучшается общее состояние человека, нормализуется кровоснабжение в сосудах, внутренних органах и коже, понижается артериальное давление.

Курс лечения включает: сухие углекислые и гидромассажные ванны, физиотерапевтические процедуры, контрастный душ, лечебную гимнастику, аромотерапию, психо- и спелеотерапию. При желании пациента применяется гирудотерапия. В центре Сергиевские Минеральные Воды много других процедур: грязевые тампоны, подводный и классический массаж, орошение десен, лица и женских органов сульфидной водой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.