Детское автокресло Romer King Plus: отзывы

Одним из лидеров среди производителей детских автокресел является компания Romer. Уникальные технологии и многолетний опыт позволяют компании выпускать первоклассные кресла, отвечающие большинству современных стандартов.

Автокресло Romer King plus является комфортным и безопасным сиденьем с большим объемом внутри. На российском рынке оно появилось в 2005 году - модель без подголовника King TS Plus. Позже инженеры компании кресло доработали. При этом изменилось название на King plus, добавился подголовник. Затем подголовник сменился на более просторный и удобный, эргономичной формы. С тех пор это автокресло позиционируется как одно из самых вместительных и комфортных в своей группе. Сидение прошло независимые ADAC испытания, а также краш-тестирование с очень высокими оценочными показателями.

автокресло Romer King Plus

Общие впечатления об автокресле Rower King plus

По многочисленным отзывам покупателей, сидение производит крайне приятное впечатление. Хорошая ткань чехла, качественный пластик. Сделано аккуратно, механизмы работают мягко, нитки не торчат. Чехол легко снимается для чистки или стирки, причем для этого не надо снимать ремни. Летний чехол можно приобрести дополнительно.

Накладки на внутренних ремнях безопасности имеют специальные вставки. Они способствуют дополнительному смягчению энергии удара. Все модели крепятся только стационарным ремнем безопасности. Делается это очень удобно: просто на основание откидывается чаша кресла. Это дает возможность закреплять автокресло надежно, быстро и без запутанных манипуляций с ремнями.

Установка и крепление автокресла

Это кресло обладает самым большим внутренним объемом в группе I (30 × 32 см).

Варианты исполнения

Ткани автокресла отвечают высоким требованиям по прочности и силе трения:

  1. HighLine - покрытие из трех типов синтетических тканей. Легко моется, дышащее и не раздражает кожу. В состав ткани входит натуральное волокно.
  2. TrendLine - чехол из двух видов материала, который не раздражает кожу, дышит и легко моется.
  3. Classicline - покрытие из одной-двух типов искусственной ткани.

Немного отзывов

Пользователи данной модельной линейки автокресел в своих отзывах рассказывают о следующих достоинствах и недостатках. Так, (по результатам многочисленных краш-тестов) это автокресло признано одним из наиболее надежных и безопасных на сегодняшний день. Именно после ознакомления с этими результатами многие останавливают выбор на этой модели. Ткань, цвет, дополнительные опции - все это вторично. Основное и главное – обеспечение максимальной безопасности ребенка.

Крепление автокресла Britax Romer King

Поводов сомневаться в уровне безопасности и надежности детского автокресла Romer King plus у вас не возникнет. Некоторые покупатели в своих отзывах сильно разочаровались в его качестве пошива. После стирки при 30 градусах в щадящем режиме чехол сильно полинял и даже немного деформировался.

В специализированных магазинах это автокресло стоит совсем недешево. Но можно, если хорошенько поискать, приобрести это автокресло почти вдвое дешевле и напрямую из Германии.

Автокресло ROMER KING plus Highline Cowmooflage

Эта модель полностью соответствует основной идеологии компании Romer - «все параметры на высшем уровне». Автокресло оснащено уникальной, автоматически натягивающейся при установке системой натяжения ремней безопасности. А еще обеспечивает идеальное крепление без дополнительных усилий.

Любой человек без серьезных физических усилий сможет натянуть штатный ремень безопасности так, чтобы люфт кресла был исключен. Это единственное автокресло своего класса, которое имеет настолько инновационную систему крепления ремнем безопасности. Пятиточечные ремни внутри сидения фиксируются в семи положениях с регулировкой по высоте. А вместе со специальной плечевой подкладкой, уменьшающей нагрузку на зоны головы и шеи, создают высокую степень безопасности и комфорт во время путешествия в автомобиле.

автокресло Romer King

Автокресло Romer King plus 9-18 кг относится к первой возрастной группе, то есть рассчитано для малышей, которые хорошо сидят, а значит по возрасту примерно от девяти месяцев и до четырех лет. Кресло крепится в автомобиле стационарными трехточечными ремнями безопасности на заднем сидении за пассажиром или за водителем по ходу движения автомобиля. На переднее пассажирское сиденье возможна установка только в том случае, если отключена подушка безопасности.

Глубокая чаша и высокие боковины обеспечивают оптимальную защиту при возможном боковом столкновении. Ремни безопасности внутри автокресла переставляются в зависимости от роста ребенка по высоте и фиксируются в семи положениях. Позиция сидения одним движением руки переводится в положение «для сна» из положения «сидя» через положение «для отдыха». Вентиляционный канал в области спины создает комфортный микроклимат.

Моющийся съемный чехол с мягкой подкладкой изготовлен из хлопка и имеет вставки из гиппоаллергенных синтетических тканей. Съемные чехлы стираются как в стиральной машине (в режиме деликатной стирки, при температуре 30 градусов по Цельсию), так и руками. Ткань серии Highline имеет защиту от ультрафиолетовых лучей и высокую стойкость к истиранию. Кресло полностью соответствует стандартам безопасности в Европе.

Автокресло Romer King plus

Автокресло Romer King plus (по отзывам) является лучшим среди тестируемых в 2015 году. Легко крепится в автомобиле обычным ремнем за 25 секунд. Кресло очень удобное. Ткань воздухопроницаема, легко чистится и приятна на ощупь.

Обновленная версия King Plus

Автокресло Britax Romer King plus - одно из наиболее популярных автомобильных кресел от Britax. Установка сидения в автомобиль не займет более 30 секунд. Закрепленное кресло при этом будет держаться надежно и крепко. Благодаря удобному регулированию спинки, одним движением руки взрослого ребенок комфортно выспится во время долгого путешествия. Посадочное место имеет коконоподобную форму и выполнено максимально эргономично. С этой моделью кресла детям уже с девятимесячного возраста будет также комфортно, как и в автокреслах нулевой группы.

Кресло имеет инновационную систему индикации ремней, которая информирует звуковым и световым сигналом при правильном закреплении ребенка внутренними ремнями.

Автокресло Romer King plus 9-18 кг предназначено для детей в возрасте от 9 месяцев до 4-5 лет. Фиксация ребенка осуществляется пятиточечными ремнями безопасности, которые оснащены широкими плечевыми накладками. Штатные натяжные ремни безопасности обеспечат безопасную и простую установку автокресла. Световой и звуковой индикаторы оповестят при ослаблении натяжения ремня. Четыре позиции изменения наклона автокресла можно использовать для обеспечения высокого уровня комфорта вашего ребенка.

Автокресло Britax Romer King

Удобное кресло

Детское автокресло Romer King plus TrendLine Elena устанавливается по ходу движения машины и относится к первой возрастной группе автокресел. Вот основные его достоинства:

  • система натяжения ремней автоматическая;
  • фиксация в 7 положениях плечевых ремней, они легко регулируются по высоте;
  • легко, быстро и удобно фиксируется в автомобиле;
  • глубокая чаша и высокие боковины обеспечат оптимальную безопасность при боковом столкновении;
  • чехол легко снять и постирать при деликатном режиме.

К недостаткам этой модели относят паркую обивку. Ребенок постоянно с мокрой спинкой, хотя производители уверяют в использовании исключительно натуральных материалов.

Безопасность и комфорт

Автокресло Romer King Plus Crown оснащено новейшей системой натяжения ремней безопасности. Они автоматически при установке сидения натягиваются и обеспечивают идеальное крепление без дополнительных усилий. Придерживать автокресло рукой во время установки вам не придется - у него есть фиксатор, которые не дает защелкнуться.

Особенности:

  • крепится в машине с помощью трехточечных стационарных ремней безопасности;
  • система натяжения ремня обеспечивает идеальное крепление, ремни автоматически натягиваются при установке;
  • надежный замок на пятиточечных ремнях безопасности;
  • удобный подголовник защитит шейные позвонки и голову ребенка;
  • регулируется подголовник в семи положениях по высоте;
  • в конструкции автокресла учитывается анатомическое строение тела малыша.

Итак, теперь вы знаете информацию о креслах Romer, а также отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.