Какой боевик посмотреть: список интересных фильмов

Вопрос о том, какой боевик посмотреть на досуге, часто возникает у людей. Именно в такие моменты хочется посмотреть хорошую картину, а идей не возникает на этот счет. В данной статье собрана подборка фильмов в данном жанре, которые обязательно стоит посмотреть всем любителям подобного кино. В списке присутствует как вечная классика, так и малоизвестные произведения.

Нестареющее противостояние

Если человек видел все фильмы и идей насчет того, какой боевик посмотреть вечером, не возникает, тогда следует обратить свой взор на франшизу «Терминатор». Первые две никогда не стареют, и их можно пересматривать по нескольку раз. Сюжет рассказывает, что в недалеком будущем созданный людьми искусственный интеллект Скайнет захватил мир и подчинил его машинам. Его разум безграничен, а потому он просчитывает возможность рождения первенца, который сумеет победить роботов. Он посылает в прошлое убийцу, дабы убить Сару Коннор. Только вот силы сопротивления посылают своего бойца в прошлое, и между ними разразится невероятная борьба.

какой боевик посмотреть

Восстановление справедливости

Стоит отметить, что универсального решения насчет того, какой боевик посмотреть, для определенного человека не существует. Одни картины делают упор на чистых перестрелках, а другие подкидывают драматический сюжет. Именно ко второй категории относится картина «Любой ценой». В центре сюжета двое братьев по имени Тоби и Таннер, которые стали грабителями Мидленд-банка. Они ездят по всему Техасу, работают по надежной схеме, но не ради наживы было все это затеяно. Первым толчком на преступный путь стали угрозы от кредиторов их матери, которая из-за этого слегла в больницу. При более детальном исследовании парни узнают, что подобные ситуации случаются по всей округе. С помощью финансовых махинаций представители банка обманывают простых жителей. Среди братьев Тоби более вдумчивый, а Таннер, что недавно вышел из тюрьмы, слишком вспыльчивый, но у них получалось оставаться в тени. По их следу пустились двое рейнджеров, один из которых - старый и опытный шериф, что уже почти ушел на пенсию.

Тюремная жизнь

Если в поисках того, какой боевик посмотреть вечером, вы устали от однообразия, то картина «Камера 211» станет хорошим открытием. Фильм с реалистичной стороны показывает тюремную жизнь и при этом не лишен хорошего сюжета. Начинается повествование с того, что один тюремный надзиратель в свой первый день работы сталкивается с невероятными сложностями. Он оказывается случайно запертым в камере с номером 211, а в это время в тюрьме разгорается настоящий бунт. Преступники сражаются с охранниками и даже отвоевывают для себя территорию. Главный герой понимает, что у него единственный выход из ситуации – притвориться заключенным. Благодаря быстрым решениям и знаниям, ему удается влиться в ряды преступников. Он общался со многими людьми по эту сторону баррикад, где никогда не должен был очутиться. Он понял, что здесь есть достойные люди, и бунт был затеян не из простой прихоти злодеев. Самого героя ждет дома беременная жена, а потому выбраться из этой ситуации для него является первостепенной задачей.

какой фильм посмотреть боевик

Путешествия снами

Вопрос о том, какой фильм боевик посмотреть, не должен возникать до того момента, пока не будет оценена картина «Начало». Это легендарный фильм, который для миллионов людей считается лучшим из всего, что им удавалось увидеть в кинематографе. Сюжет рассказывает о парне по имени Кобб, который является гениальным вором. Его специфика работы отличается от обычных злодеев, что работают с материальными вещами. Он погружается в сознание человека, откуда может достать любую идею. Мужчина проходит путь от ее зарождения до становления, что невероятно сложно. Из-за возможности проделывать подобные манипуляции Кобб потерял любимого человека. Однажды судьба подкидывает ему возможность исправиться. Сложное задание от заказчика предусматривает проникновение на три уровня в подсознание. Первым считается сон, вторым - сновидения уже в спящем режиме, но глубже команда Кобба никогда не проникала. Им предстоит выяснить, что именно их там ждет, рискнуть своими жизнями и попытаться выполнить сложную миссию.

какой хороший боевик посмотреть

Антураж полного разрушения

Решить проблему с выбором того, какой хороший боевик посмотреть для получения разных эмоций, поможет фильм «Книга Илая». Сюжет рассказывает о том, как случилась ядерная катастрофа и на момент 2043-го года людей остались горстки. Большинство из них теперь объединены в банды, где правят жестокие люди. Они больше всего желают накопить сил для захвата большего числа территорий и увеличения власти. Такой стала Америка, где безопасного места больше не существует. В таком антураже главный герой Илай путешествует по стране, пытаясь наставить на путь веры заблудших людей. Для этого у него есть своя книга, а для защиты он применяет оружие. Мужчине пришлось пережить много в своей жизни, и не только телесную боль. Душа его также измучена, но он продолжает свой путь, на котором приходится много сражаться. Первым весомым препятствием на пути становится босс одной из банд по имени Карнеги. Он решил отнять у героя самое ценное в жизни, но Илай никогда так просто не сдается.

посмотреть какой нибудь боевик

Повторение одного дня

Посмотреть какой-нибудь боевик бывает недостаточно для хорошего впечатления, но с картиной «Грань будущего» такого не случится. Этот фильм захватывает с первых минут и держит интерес на должном уровне. Начинается сюжетное повествование с того, что в будущем на Землю вторглись мимики – агрессивная инопланетная раса. Объединенная армия людей пытается всячески им противостоять, но регулярно терпит потери. Против мощи этих существ не помогает даже футуристическое оружие, экзоскелеты и другие технологии. Главный герой майор Кейдж отправляется на бой, где в сражении с мимиком класса Альфа он погибает. Внезапно он просыпает у себя на базе, где начинает тот же день, в котором ему предстоит погибнуть в сражении. Круговорот событий повторился несколько раз, и майор понял, что попал во временную петлю. Теперь у него есть возможность набраться опыта и заручиться поддержкой соратницы, которая поверит в его невероятную историю. Возможно, у человечества появился шанс на спасение.

какой боевик можно посмотреть

Классика жанра

Решить проблему с подбором того, какой фильм боевик можно посмотреть в ближайший вечер, можно одним взглядом на описание картины «Беги без оглядки». Сюжет начинается со срыва большой сделки по продаже наркотиков, вследствие чего на месте появляются трупы коррумпированных полицейских. Джоуи присутствовал на этом месте, а потому является первым подозреваемым. Ему необходимо быстро найти на месте преступления свой пистолет и избавиться от него. Он не успевает сделать это, так как оружие находит сын соседки. Из него парень убивает собственного отца, после чего скрывается из города. Теперь Джоуи должен бежать от полиции, представителей наркокартеля и попутно искать молодого убийцу. Если его оружие найдут вместе с сыном убитого отца, тогда главный герой может лишиться свободы или даже собственной жизни. Он понимает, в какой ситуации оказался, а потому предпринимает отчаянный и рисковый шаг, где на кону стоят слишком большие ставки. Только так мужчина сможет остаться в живых и обрести желанный покой.

какой посмотреть боевик интересный

Самый известный агент

Для многих людей имя Джеймса Бонда является не просто знакомым, но и максимально близким. О нем снято огромное количество произведений, но лучшим заслуженно считается «Казино Рояль». Если вы не знаете, какой интересный боевик посмотреть в этот момент, тогда включайте именно эту ленту. Сюжет рассказывает об известном агенте 007 на службе королевы Британии. На этот раз над миром нависла террористическая угроза от неизвестной организации, что имеет большое влияние и могущество. В своих расследованиях Бонд выходит на след некоего Ле Шиффра – банкира, который имеет косвенную связь с тайной группой преступников. Этот мужчина организует в Черногории турнир по игре в покер, где в качестве ставок принимаются невероятные суммы. Таким способом он желает вернуть долг в казну государства. Бонда посылают в качестве участника, дабы он сумел раскрыть планы Ле Шиффра. Вместе с ним в опасную игру отправляется Виспер Линд, что занимает должность в казначействе Британии. Бонду предстоит поучаствовать в смертельной игре, предотвратить террористическую угрозу и остаться в живых.

какие боевики стоит посмотреть

Гениальный побег

Каждый человек сам определяет для себя, какие боевики стоит посмотреть, но обратить внимание на картину «План побега» будет для любого фаната жанра не лишним. В центре сюжета мужчина по имени Рэй Бреслин, который является гениальным создателем систем защиты. У него заказывали чертежи даже правительственные структуры, но однажды он оказался заложником своего же творения. Мужчину подставили и посадили в самую безопасную тюрьму, из которой нельзя выбраться. Только вот она создана была Бреслином, он знает здесь каждую деталь, любую мелочь, а за долгое время наблюдения даже успел выучить привычки охраны. Он заручается помощью преступника Арни, и вместе они попытаются совершить гениальный побег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.