Какой камень подходит Девам и приносит удачу

Положения планет и зодиакальные созвездия в момент рождения определяют, какое влияние окажет тот или иной камень на здоровье и судьбу своего владельца. Так в жизни появляются «счастливые» и «несчастливые» драгоценности. Давайте поговорим о том, какой камень подходит Девам.

Представители этого знака отличаются особой любовью к чистоте и уюту в доме, педантичностью, аккуратностью и прекрасными кулинарными способностями. Драгоценности предпочитают густых, насыщенных оттенков, без яркого блеска и переливов.

Какой камень подходит Девам, рожденным 24 августа – 2 сентября

какой камень подходит девам
Влияние Солнца особенно заметно в этот период, и приносит эта звезда стремление к спокойной сидячей жизни, чувство гармонии и желание красоты. Удачу принесут сердолик, аметист, малахит, яшма.

Сердолик – самый универсальный талисман для Дев. Он имеет приятный янтарный, бежевый или розовый оттенок, с переливами красного, оранжевого, терракотового. Этот красивый нежный камень способен уберечь от землетрясений и катастроф, поэтому его рекомендуют носить каждый день, и особенно брать с собой в путешествия.

Сердолик – идеальный камень для Девы-женщины, потому что он умеет сохранять своей хозяйке чудесную красоту и сияющую молодую кожу. А еще он изгоняет бедность и привлекает финансовое изобилие. В этих случаях хорошо помогает серебряный перстень с сердоликом.

С помощью этого камня Девы становятся спокойней, сообразительней, мягче и добрей. Они удачно избегают ссор и чаще получают положительные ответы на свои просьбы.

А в плане оздоровления сердолик может укрепить иммунную систему, исцелить болезни кожи, улучшить работу щитовидной железы.

Какой камень подходит Девам, рожденным 3 – 11 сентября

драгоценные камни для девы
В этот период основное влияние оказывает Венера, которая приносит с собой загадочность, некоторую скрытность и застенчивость, а также стремление найти единственную любовь на всю жизнь. Благополучие и здоровье дают гелиотроп, жемчуг, халцедон.

Гелиотроп – это одна из разновидностей халцедона, непрозрачный камень с красными полосками или пятнами. Индийские йоги считают, что он образует сильное энергетическое поле, которое охраняет человека от плохого влияния. А еще гелиотроп придает мудрость и храбрость.

В средневековой Европе этот камень относили к христианским оберегам, поскольку красные пятна на нем напоминали кровь Христа, пролитую во спасение людского рода. Именно гелиотроп использовали для создания мощных оберегов от всякого зла.

Какой камень подходит Девам, рожденным 12 – 23 сентября

камень для девы женщины
Сильное влияние в этот период оказывает Меркурий, который приносит скромность и находчивость, некоторую лень в делах, поздние счастливые браки. Удача приходит вместе с нефритом, изумрудом, хризолитом.

Зеленый непрозрачный нефрит дает своему владельцу очень много хорошего: он способен лечить головную боль и болезни почек, умножает жизненные силы, улучшает зрение, приносит счастливый случай в рискованных предприятиях. Это поистине «камень жизни».

Но такое мощное позитивное влияние нефрит оказывает, только когда «подружится» со своим хозяином. Для этого нужно долго носить камень, не снимая.

Какие драгоценные камни для Девы не подходят

Опасны в данном случае изменчивые и черные камни, они могут принести неудачу и болезнь. А мрачные и очень темные минералы просто не понравятся представителям этого знака.

И помните, что Девам нужно носить свои камни-талисманы только в серебряной или платиновой оправе, но ни в коем случае не в золотой. Тогда они смогут ощутить всю мощь позитивного влияния своих счастливых драгоценностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.