Выбираем самый лучший моющий пылесос

Принято решение о покупке нового пылесоса. Остается лишь определиться какой модели отдать предпочтение. Предварительно необходимо досконально изучить море информации и переработать ее, чтобы выбрать действительно самый лучший моющий пылесос. Недостаточно знать технические характеристики бытового прибора, есть различные нюансы, включающие, как его достоинства, так и недостатки.

Чтобы выбрать по-настоящему лучший моющий пылесос, подходящий именно вам, надо знать какой именно метраж будет подвергаться чистке, а уже, исходя из этого, выбирать прибор. Следует отметить, что для пользования моющим пылесосом для чистки ковров на натуральной джутовой основе необходимым условием является их дальнейшая просушка на воздухе и не иначе. В этом случае вы ни в коем случае не разочаруетесь, более того, результаты будут непревзойденными. Для мойки паркета его предварительно обрабатывают специальной водоотталкивающей пропиткой. Все дело в том, что какой бы мощности вы не приобрели, пусть даже самый лучший моющий пылесос, как бы он не втягивал влагу – все равно не всю. И если не принять к сведению описанные выше меры, касающиеся натуральных ковров и паркетной доски, по прошествии некоторого времени, после уборки вы не сможете зайти в свое жилище из-за неприятного запаха. Что касается остального полового покрытия, применение этого бытового прибора является самым лучшим выбором. Также стоит отметить, что пылесос моющий для ламината подходит идеально в том случае, когда выбран высококачественный материал для пола, в противном случае его достаточно обработать, подобно паркету.

Моющий пылесос, в отличие от обычного значительно лучше справляется с уборкой. Дело в том, что принцип работы, довольно простой, но заключается в том, что через специальный, входящий в комплект, шланг подается вода с моющим средством, которая и смывает растворенную грязь и пыль, после чего осуществляется ее втягивание в резервуар для отработанной жидкости. Таким образом, пыль не разлетается в разные стороны, как при уборке обычным пылесосом, обеспечивается максимально гигиеническая уборка помещения. Кроме того, более дорогостоящие модели имеют многоступенчатую очистку (до 4-х ступеней), с дополнительной функцией дезодорации воздуха.

Итак, прежде чем выбрать лучший моющий пылесос, особое внимание необходимо обратить не на потребляемую мощность самого пылесоса (варьируется в 1400 - 1600W), а, что очень важно – мощность втягивания, которая бывает даже у дорогостоящих моделей в пределах до 1000W, у бюджетных же моделей для достижения более менее нормальной уборки - 400W. От этого показателя зависит качество уборки с минимальной по времени дальнейшей просушкой обработанной поверхности. Не забывайте о том, что для пользования прибором понадобится специальный шампунь для моющих пылесосов.

При выборе обращайте внимание на комплектацию моющего пылесоса. Отлично, если в нее входят вакуумные насадки с автоматическим контролем подачи моющего раствора, в таком случае ковры не успевают напитываться излишней влагой, щетка тщательно прочищает каждую ворсинку, вымывая всю скопившуюся грязь.
Объем резервуара выбираемой модели напрямую зависит от размеров убираемой территории. Оптимальным вариантом для квартиры из 3-х комнат считается моющий пылесос с резервуаром от 4 до 5 л, для 1-2 комнатной – достаточно от 2 до 4 л и только в случае, если  дом большой можно выбрать объем резервуара от 8 до 10 л.

Ну и последнее о чем надо знать, приобретая пылесос – после эксплуатации этого бытового прибора, который, несомненно, станет надежным многофункциональным помощником в уборке помещения ему нужно специальное обслуживание. После каждого использования необходимо тщательно промывать резервуары, что занимает, в зависимости от модели от 10 до 20 минут времени, с последующей его разборкой и просушкой.

Что касается выбора бренда: Karcher имеет узкую направленность со специализацией на технику для уборки, THOMAS и VAX занимаются выпуском исключительно пылесосов, а такие известные компании, как Electrolux, LG, Miele, Samsung изготовляют различную технику для дома, от чего ее качество ничуть не страдает, а, напротив, имеет высокую конкурентоспособность. Выбирать действительно есть из чего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Самый лучший пылесос на данный момент для меня (личное мнение) это Дибот - робот. Купил его когда их только начали выпускать. Качеством доволен, работой тоже. Хочу обновить только его, и купить более новую модель.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.