Платёжная карта Visa Electron Сбербанк, её функции и возможности

Платёжная карта Visa Electron Сбербанк позволяет её владельцу рассчитываться в торговых терминалах и получать средства с помощью банкоматов во многих странах мира. Обрести её может любой резидент Российской Федерации, достигший четырнадцатилетнего возраста, в городском отделении Сбербанка по месту своей регистрации. А в некоторых случаях – и в других отделениях и филиалах банка. Карты Visa Electron Сбербанк бывают основные и дополнительные. Главным их различием является более углублённый набор функций для дополнительных. Кроме того, её владельцем может быть нерезидент Российской Федерации. Однако для получения дополнительной карты необходимо будет письменное заявления владельца основной. Также их могут получать родственники владельцев основных карт.

visa electron сбербанк

Довольно дешёвая в обслуживании платёжная карта Visa Electron Сбербанк является доступной возможностью для большого количества граждан России обеспечить свои потребности в несложных финансовых операциях, к которым можно отнести такие функции, как:

  • возможность получения средств на карту (в том числе и зарплаты);
  • расчет с помощью торговых терминалов (в том числе и за границей);
  • денежные переводы с помощью мобильных сервисов;
  • управление счётом с помощью интернет-ресурса и др.

Валютная универсальность карты

Кроме того, Visa Electron Сбербанк является мультивалютным платёжным инструментом, то есть на счету карты могут быть как рубли, так доллары США и евро, на выбор владельца. Срок действия карты ограничен трёмя годами, а стоимость обслуживания – 300 рублей в год.

 paypal visa electron сбербанк

Несложный набор функций

Однако, наряду с большим количеством преимуществ, у данной карты есть и некоторые недостатки, возникающие в связи с обеспечением всего лишь базовых функций платёжного средства для её владельца. Одним из наиболее остро выделенных минусов является невозможность закрепления счёта к финансовым системам интернет-магазинов Европы и США. К примеру, для осуществления расчётной деятельности с международной электронной платёжной системой Paypal Visa Electron Сбербанк, хоть и имеет счёт в долларах, будет технологически простовата. Связано это с различными ограничениями банков на проведение самостоятельных онлайн-операций по карте. Кроме того, с особенностью проверки CVC кода (Card Verification Code), который, в свою очередь, у неё отсутствует . Но не стоит растрачиваться по столь незначительному поводу, поскольку при необходимости Сбербанк может предоставить другие электронные платёжные карты, имеющие более глубокий перечень функций, в том числе и предусматривающий возможность сотрудничества с Paypal, eBay, а также другими западными организациями.

Разумная цена

Владельцу Visa Electron Сбербанк, не имеющему надобности связываться с различными иностранными платёжными системами, будет намного дешевле обходиться содержание более упрощённого, но вполне удовлетворяющего его потребности устройства.

карта visa electron сбербанк

Тем более что сегодня дороговато стоят услуги, связанные с какими-либо финансовыми операциями. Однако никто не просит разоряться на совершенно ненужные для клиента банка функции этих услуг. А в сегодняшнее экономически нестабильное, кризисное время такого рода безрассудность, конечно же  бессмысленна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.