Почему не заряжается телефон?

Технологии прочно проникли в нашу жизнь. Особенно это касается мобильных телефонов, которые есть уже у всех взрослых и почти каждого ребенка. Если буквально десять лет назад они казались интересными новинками, то сейчас даже самый навороченный сотовый уже фактически никого не удивит. Однако с усложнением техники увеличивается и количество возможных ее неисправностей. Клиент покупает мобильный аппарат, а он в один прекрасный момент начинает плохо работать или отказывается работать вообще. Одним из наиболее частых является вопрос: «Почему не заряжается телефон?».

не заряжается телефон

Сотовый может вполне спокойно выйти из строя самостоятельно. Это очень распространенная поломка. Именно с ней в основном и приходят люди к мастерам по ремонту сотовых. Однако узнать о том, почему не заряжается телефон, провести тщательную диагностику - важнейшая задача. Изначально определить вероятную причину проблемы можно и самостоятельно. Это делается для того, чтобы понять, какая сумма будет потрачена владельцем сотового на его ремонт. В некоторых случаях устранить неполадку можно даже самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста по ремонту техники.

Основные причины, почему не заряжается телефон, а также некоторые возможности диагностики и ликвидации неисправностей следующие:

не заряжается телефон самсунг

  1. Поломка возникла из-за неполадок в работе зарядного устройства. В таком случае проверить это несложно. Необходимо взять идентичное зарядное устройство от такой же именно модели мобильного телефона. Главное – найти именно такую же модель. К примеру, зарядные для многих моделей телефонов Samsung и LG имеют идентичные разъемы, однако электропитание у них подается к разным контактам. Если подключить, например, зарядку от Samsung к телефону от LG, то может поломаться процессор телефона или же аккумулятор. И если во втором случае ремонт (а точнее покупка нового аккумулятора) обойдется не так дорого, то в случае поломки процессора его восстановление (или же покупка нового) влетит клиенту «в копеечку». В случае если телефон не заряжается от зарядки, проще и менее проблематично купить новую.
    телефон не заряжается от зарядки
  2. Следующим частым вариантом является неисправность разъема для зарядки. Для диагностики необходимо просто пошевелить гнездо телефона. Если в каком-то положении зарядка все же пошла, то нужно ремонтировать или же менять гнездо. В этом случае не обойтись без помощи специалиста. Такая проблема часто бывает у владельцев телефонов "Самсунг" из-за некоторых особенностей конструкции гнезд для зарядок в их телефонах. Поэтому мастера очень часто слышат проблему, что «не заряжается телефон Самсунг».
  3. И наконец, могут выйти из строя программное обеспечение или какие-то электронные компоненты. Причина как программные ошибки, так и неполадки в схемах. Также, физическое воздействие (удар) или попадание воды на телефон могут привести к такому явлению, когда не заряжается телефон. В таком случае настоятельно рекомендуется не заниматься сборкой/разборкой телефона самостоятельно, а обратиться к специалисту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у LG распиновка контактов другая.если его зарядник воткнуть в samsung то тот заряжаться не будет потому что напряжение на него не попадет.тоже самое в обратном случае.Сейчас все намного проще, производители выпускают телефоны либо с micro USB или mini USB.то есть подойдет практически любой зарядник.я например заряжаю все смартфоны, свои мамы и брата от зарядника планшета на 5вольт 2ампера.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.