Сказочный Диснейленд в Испании: «Порт Авентура» - отдых для всей семьи

Волшебных парков для развлечений взрослых и детей из мира сказок и мультфильмов по всему свету насчитывается не более шести. Один из них расположен на средиземноморском побережье в испанском городе Салоу, в окрестностях Барселоны. Ежегодно этот Диснейленд в Испании посещают свыше трех миллионов туристов. Это отличное место для семейного отдыха. Тому способствуют песчаные пляжи, теплая погода и лазурное море.

отдых диснейленд

Комплекс является вторым тематическим парком подобного масштаба в Европе. Он был возведен в 1995 году. На занимаемой территории 117 гектаров расположено свыше 40 аттракционов. Диснейленд в Испании «Порт Авентура» состоит из четырех отелей, аквапарка, пляжных клубов, песчаных пляжей, полей для игры в гольф, множества ресторанчиков с международной кухней и шести тематических зон:

  • Мексика;
  • Полинезия;
  • Средиземноморье;
  • Китай;
  • Дикий Запад;
  • Сезам.

На протяжении дня по улицам и в театрах проходит порядка 90 красочных представлений. В каждой зоне свои сказочные персонажи, установлены рестораны, горки, магазины, проводятся развлекательные шоу.

диснейленд испания

Диснейленд (Испания). Тематические зоны

Самая первая и самая популярная «страна» в Диснейленде – «Средиземноморье». Здесь находится один из самых скоростных аттракционов Европы – «Разъяренный Бако». Его скорость за пару секунд доходит до 135 км/ч и часть пути проходит над водой. Не менее привлекательным оказывается фейерверк-шоу «Фиеста Авентура». Его масштабность и красота поражает как взрослых, так и детей.

В тематической зоне «Дикий Запад» каждый может проверить себя на храбрость, прокатившись на деревянных американских горках в вагонетках (или совершив спуск по горным рекам). Диснейленд в Испании в этой зоне предлагает головокружительное путешествие «Канал Серебряной Реки» на бревне по реке с крутыми подъемами и спусками.

Следующая территория - «Мексика». Она привлекательна аттракционом свободного падения «Ураган Кондор», который позволит ощутить на себе все законы гравитации. Поднявшись на высоту 100 метров (птичьего полета) и, показав людям прекрасный вид парка, аттракцион неожиданно летит вниз в свободном падении.

Экстремальная зона «Китай» делает отдых здесь поистине незабываемым. Американская горка «Дракон Хан» является главной достопримечательностью этого парка. Аттракцион разгоняется, а затем на скорости почти 110 км/ч совершает перевороты, спуски и восемь "мертвых петель". Сильное притяжение и чувство невесомости сменяются ежесекундно (на пути протяженностью 1000 метров).

диснейленд в испании

Самая спокойна тематическая зона в «Порт Авентура» - территория тропического рая «Полинезия». Здесь царит умиротворяющая обстановка. Посетители в этой зоне могут прокатиться на каноэ, совершить прогулки вдоль живописной набережной, посмотреть 4D–фильм на морскую тематику в стилизованном кинотеатре и ощутить все прелести «извержения вулкана» на аттракционе «Всплеск Тутуки».

Маленьким посетителям окажется по душе тематическая зона «Сезам», которая является новейшей территорией парка Диснейленд в Испании. Одиннадцать аттракционов, музыкальные представления, яркие персонажи сказок подарят неизгладимые впечатления малышам. Что ж: планируете семейный отдых? Диснейленд ждет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обязательно поеду)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.