Как установить мод на Minecraft - детальное описание

Иногда игрокам Minecraft надоедает простая, привычная версия. Они хотят внести в игру больше разнообразия и отправиться на поиск новых приключений. Моды (от слова "модификация") позволяют дополнить игру, добавить новые элементы в графике, увеличить возможности и расширить игровой мир. К примеру, при их помощи можно добиться бессмертия главного героя, снабдить новым снаряжением, оружием. Можно заменить наскучившие за долгое время игры текстуры деревьев, домов и других сооружений на более интересные. Для всего этого и придумали моды. Но многие задают вопрос: "Как установить мод на Minecraft?". В данной статье вы сможете найти максимально подробный ответ на свой вопрос.

Важная информация

Перед тем как скачать моды на Minecraft, следует проверить их версию, также проверьте версию самой игры. Если тип мода и игры будут разными, то оба элемента корректно работать не будут. Также следует узнать, какие программы требуются для установки модифкаций. Как правило, это разработки Forge или ModLoader.

Как установить мод на minecraft
Как установить мод на Minecraft? Способ первый - через Forge. Для начала нужно скачать данную программу, следует заметить, что она должна соответствовать версии игры.
После вы должны открыть файл minecraft.jar (сделать это можно любым архиватором). Данный документ хранится в скрытых папках с игрой, найти которые можно, сделав следующие действия на ПК: открываем Windows 7 - C:/Пользователь/ "Пользовательское имя"/ AppData/ Roaming/ .minecraft/ bin "Пользовательское имя" - это папка вашего компьютерного профиля.

Когда вы нашли файл Minecraft.jar, необходимо открыть архив с программой Forge и перенести все его содержимое в файл Minecraft.jar. После того как эти два шага выполнены, запустите игру Minecraft. Тем временем Forge должен просканировать файлы данного приложения, а затем создать папку Mods.

Как установить мод на майнкрафт
Следующий способ того, как установить мод на Minecraft - через ModLoader.

Первым делом скачайте свежую версию программы с официального сайта. Если вы скачаете старый тип данного обеспечения, то мод может не установиться или неправильно работать. Затем при помощи архвиатора откройте файл Minecraft.jar . Он хранится в скрытых папках, а если его местонахождение найти не удается, то ниже будет описан путь к файлу:

Windows 7 - C:/Пользователь/ "Пользовательское имя"/ AppData/ Roaming/ .minecraft/bin "Пользовательское имя" - это папка вашего компьютерного профиля.

Вторым шагом вы должны открыть архив ModLoader и переместить все файлы в Minecaft.jar. А чтобы установить нужный вам мод, необходимо переместить папку с ним в файл Minecraft.jar. После этого просто зайдите в игру и наслаждайтесь ею.

Моды, которые не нуждаются в установке дополнительных программ

Бывают дополнения, которые не требуют установки Forge и ModLoader`а. Чтобы запустить их, вам просто нужно открыть файл Minecraft.jar и переместить папку с модом в данный файл.

Как скачать моды на minecraft
Дополнительная информация

Перед тем как установить мод на Майнкрафт, прочитайте эту информацию. Будьте предельно внимательны при скачивании различных модификаторов, так как вместо дополнения, вы можете скачать вирус. Всегда сохраняйте информацию только с проверенных сайтов.

Если вы устанавливаете большое количество модификаций, то они могут быть несовместимы и конфликтовать. В подобном случае просто удалите некоторые моды. Поэтому после установки этой системы делайте бэкап Minecraft. Если версия мода и клиента разные, то не стоит устанавливать его, так как взаимодействовать они между собой не будут. На этом все, теперь вы знаете, как установить мод на Minecraft.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.