Мужской и женский костюм на выпускной: особенности, модели

В последнее время брючные костюмы на выпускной для девушек стали особенно популярны. Они выглядят более ярко и нестандартно. К тому же платья уже многим приелись, и для большинства они непрактичны. Хороший костюм на выпускной для парня — неотъемлемый атрибут, но, к сожалению, найти красивый и модный вариант бывает нелегко. Неправильно подобранная модель может просто испортить праздник. Именно поэтому сегодня мы разберем все самые модные тренды для женского и мужского костюма на выпускной.

Модные цвета для женских и мужских костюмов

Перед походом в магазин за новым костюмом на выпускной нужно обязательно изучить все тренды, касающиеся цвета. Ведь правильно подобранный оттенок сможет отлично подчеркнуть особенности каждого человека.

  • Черный.
    Женский костюм точно по фигуре

Черный — это классический цвет костюма на выпускной для парня. Он выглядит дорого, стильно и сексуально. Парень в таком костюме сразу воспринимается более взрослым и мужественным. Черный цвет хорошо сочетается с белыми, черными и голубыми рубашками. К такому довольно сдержанному варианту можно подобрать яркий галстук или бабочку. Дополнить образ можно дорогими часами со стильным кожаным ремешком и модными туфлями насыщенного черного цвета из настоящей или искусственной кожи.

Мужской черный костюм
  • Синий.

Синий цвет приходит на замену черному. Он выглядит более свежо и необычно. Синий брючный костюм отлично подойдет блондинам или парням с голубыми глазами, так как хорошо будет гармонировать с ними. Такой вариант отлично сочетается с серыми, черными или белыми аксессуарами. К синему костюму для девушки на выпускной отлично подойдут бежевые или грязно-розовые лодочки.

Мужской костюм на выпускной
  • Белый.

Белый детский брючный костюм для мальчика будет смотреться очень нежно и мило. Этот цвет подойдет для любого возраста. И девушка, и парень в нем будут выглядеть свежо и ярко. К такому костюму хорошо подойдет красный, изумрудный или синий галстук. Его также отлично дополнит бабочка в горошек или клетку.

  • Серый.

Серый костюм на выпускной для девушки будет смотреться очень сдержанно и женственно. Его можно дополнить лодочками яркого цвета и клатчем с блестками. Также такой костюм отлично подойдет и для парня. Серый цвет придаст мужественности и статусности.

Модные принты и расцветки

Однотонные костюмы выглядят не так ярко и интересно, как модели с каким-либо принтом. Но выбрать правильный не всегда удается, поэтому важно знать, какие из них сейчас актуальны.

  • Мелкая и крупная клетка.

Как нельзя кстати будет мальчику на выпускной в детском саду костюм серого цвета в мелкую клетку. Его можно дополнить однотонной белой рубашкой, черной бабочкой и кожаными лоферами в тон. К тому же клетка отлично подходит для женских костюмов на выпускной. Ее можно разнообразить однотонной обувью и клатчем.

Костюм в клетку
  • Полоска.

Костюм на выпускной в полоску поможет визуально сделать фигуру стройнее и привлекательнее. Главное, выбирать правильную полоску. Желательно, чтобы она была тонкая и светлая и располагалась на темном фоне. К такому варианту лучше подбирать однотонные аксессуары, чтобы не перегружать образ.

Модели и фасоны мужских костюмов

После того как вы определились с цветом и расцветкой, нужно подобрать правильную модель. У костюмов на мальчика на выпускной есть две основные модели.

  • Классический вариант.

Классический костюм — это пиджак и брюки. Он дополняется подходящей по цвету рубашкой и галстуком или бабочкой. Такой вариант отлично подойдет как маленьким мальчикам, так и взрослым парням.

  • Тройка.

Костюм на выпускной тройка представляет собой пиджак, жилет и брюки. В большинстве случаев такой образ выполняется в одном цвете, но бывают и исключения, например, черные брюки и пиджак с серым жилетом. Такой вариант выглядит интереснее, чем классический.

Мужской костюм тройка

Советы при выборе мужского костюма

Костюм на выпускной для мальчика должен отвечать некоторым стандартам. При их соблюдении образ будет выглядеть привлекательным и гармоничным.

  1. При выборе рубашки помните, что ее рукава должны выглядывать из-под пиджака примерно на 10–20 мм.
  2. Для того чтобы костюм максимально красиво сидел, необходимо выбирать модели с разрезами в задней части.
  3. Воротник рубашки должен быть не слишком большой.
  4. Рубашку и все аксессуары необходимо подбирать в одной гамме. Если костюм холодного оттенка, то и рубашка должна соответствовать, например, синий костюм и голубая рубашка.
  5. На пиджаке костюма на выпускной на мальчика не должно быть много пуговиц. Максимальное их количество - 3 штуки. Идеальное - 1–2.

Модели женских костюмов

На данный момент существуют два самых популярных варианта брючного костюма на выпускной для девушки. Каждая девушка сможет выбрать из них подходящий.

  • Костюм точно по фигуре.
Женский костюм на выпускной

Такой костюм на выпускной для девушки будет отлично смотреться на стройных дамах с ярко выраженными формами. Он подчеркнет все достоинства фигуры, придаст женственности и привлекательности.

  • Костюм с мужского плеча.

Брючный костюм для девушки размера оверсайз отлично скроет все недостатки и подчеркнет лучшие стороны. Благодаря небольшой мешковатости, девушка будет выглядеть более утонченно и изысканно.

Советы при выборе женского костюма

  1. Пиджак костюма с мужского плеча должен быть расстегнут, с помощью такой хитрости вы сможете скрыть многие недостатки. Например, расстегнутый пиджак сможет скорректировать несовершенства девушек с фигурой типа груша. Визуально пропорции тела станут более правильными.
  2. Необходим каблук. Девушки в костюме и на каблуках выглядят намного привлекательнее. Ноги становятся длиннее, а фигура визуально стройнее.
  3. Обязательно добавляйте аксессуары. Костюм без дополнительных деталей выглядит менее интересно. Как только вы добавите часы или сережки, образ сразу заиграет по-другому.

Модели костюмов для детей

Будущие мужчины с раннего возраста хотят выглядеть модно и красиво. Для них дизайнеры придумали десятки разных ярких вариантов, поэтому перед походом в магазин нужно рассмотреть все модели детских костюмов на выпускной для мальчика.

  • Классический.

Классический костюм мальчику на выпускной в сад можно выбрать из двух видов. В первом варианте это брюки и пиджак. Интересным решением для такой версии будут темные брюки и пиджак ярких оттенков. В таком случае рубашка выбирается белого цвета. Такой костюм будет смотреться очень красиво и мило на маленьком мальчике.

Во втором случае классический костюм — это брюки и жилет. Здесь также можно воспользоваться таким решением. Образ будет выглядеть необычно и ярко. Если же вы выбрали однотонный костюм, то его можно разнообразить с помощью яркого галстука, например, насыщенного синего цвета костюм и блестящая черная бабочка.

  • Костюм-тройка.

Костюм-тройка на мальчике будет выглядеть наиболее привлекательно. Он добавит ему мужества и серьезности. Самым лучшим решением для такого костюма будет сочетание нескольких цветов, например, черный пиджак и брюки, белая рубашка и ярко-красный жилет. Образ можно дополнить бабочкой, галстуком и салфеткой ярко-красного цвета. Для полной завершенности образа можно взять запонки того же цвета, часы с черным кожаным ремешком и надеть этого же цвета туфли из настоящей или искусственной кожи. Такой продуманный до мелочей образ сделает звезду и короля вечера из вашего мальчика.

Костюм тройка для мальчика

Костюм стиляги для мальчика и девочки

Костюм стиляги на выпускной и мероприятие в этом стиле сделают из праздника незабываемое приключение и событие. Этот яркий бум точно останется в памяти надолго. Создать правильный костюм стиляги бывает непросто, ведь он имеет множество нюансов и особенностей.

  • Костюм стиляги для девочки.

Главным в таком наряде является правильно подобранное платье. Оно должно иметь пышную двухслойную юбку солнце и шиться из ткани яркого цвета. Материал может быть разным: шелк и атлас придадут платью блеск и лоск. Нижний слой юбки должен был контрастного цвета, например, белый и синий, черный и красный. Также платье можно разнообразить яркой расцветкой, например, черный горох на красном фоне.

Итак, перейдем к деталям, которые поддержат нашу тематику.

  1. Пояс. Он должен быть того же оттенка, что и нижний слой юбки.
  2. Перчатки. Перчатки могут быть как совсем короткие до запястья, так и длинные до локтя. Они также должны соответствовать оттенку нижнего слоя юбки.
  3. Повязка на голову. В большинстве случаев она завязывается на узелок.
  • Костюм стиляги для мальчика.

С мальчиками гораздо проще. Самый популярный вариант - это рубашка, галстук и брюки ярких оттенков, например, голубые брюки, желтая рубашка и зеленый галстук. В образ можно также вписать клетчатый жилет.

Костюм стиляги на выпускной

Советы при выборе детского костюма

  1. Цвета должны идеально сочетаться между собой. Только тогда образ будет по-настоящему гармоничным.
  2. Необходимо подбирать костюм идеально подходящего размера. Даже самый дорогой наряд будет смотреться некрасиво, если он больше на 1–2 размера.
  3. Не стоит добавлять слишком много аксессуаров. Перегруженный деталями образ точно не будет смотреться привлекательно.
  4. Платочек необходимо выбирать контрастного цвета.
  5. Не стоит соединять больше трех цветов, даже в костюме стиляги 4 ярких цвета вместе будут выглядеть слишком аляповато.
  6. Лишним будет сочетание двух и более принтов. Каждый из них самодостаточен. При сочетании нескольких вариантов одновременно образ будет пестрым и перегруженным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.