Самый безопасный вид транспорта: мнения людей и результаты статистики

В самый разгар летнего периода многие начинают разъезжаться по различным курортам. Поэтому вопрос о том, какой самый безопасный вид транспорта, стал появляться у людей все чаще и чаще. Причиной его актуальности стало большое количество разнообразных аварий, которые произошли в последнее время как в воздухе, так и на земле.

Самый безопасный вид транспорта
Напуганные люди уже не способны поверить в безопасность и надежность транспортных средств и начинают проводить часы в Интернете в поисках ответа на вопрос - на каком же транспорте следует совершать переезды или перелеты? При этом в расчет берется все: характеристики средств передвижения, степень их изношенности и надежности.

Но не следует слишком подробно вдаваться в эту тематику, а лучше попробовать найти для себя самый безопасный вид транспорта. В последнее время особо остроумные люди стали утверждать, что скоро самым безопасным средством передвижения станут гужевые повозки, так как лошадь порой умнее человека, который ею управляет. Следуя этому простому логическому умозаключению, можно будет даже исключить человеческий фактор.

Какой самый безопасный вид транспорта
Итак, следует обратить свое внимание на проблему под названием «самый безопасный вид транспорта». Статистика за последние несколько лет практически не изменилась. Поэтому можно смело сказать о том, что первую позицию, по мнению опрошенных людей, занимает железнодорожный транспорт. На последнем месте находится авиация. Около 70 процентов опрошенных выступили за электрички и поезда. Примерно 84 процента решили, что самым опасным средством передвижения являются именно воздушные суда.

Спорную оценку в рейтинге «Самый безопасный вид транспорта» получили водные средства передвижения. Мнения об опасности такого транспорта разделились практически пополам.

Но бесспорным лидером в сфере пассажирских перевозок являются автомобили. Услугами разнообразных марок и моделей автомобилей пользуется около 82 процентов людей во всем мире. Причем большая часть опрошенных - очень часто. Около 64 процентов людей предпочитают ездить на поездах. Меньше всего жителей Земли пользуется авиацией и водным транспортом – всего около пятнадцати процентов.

Самый безопасный вид транспорта статистика

Но все то, что было перечислено выше, относится к сугубо индивидуальному мнению людей. Однако в ходе независимого исследования был определен совершенно другой самый безопасный вид транспорта. Речь идет об авиации. Именно это средство передвижения является самым надежным и безопасным. После авиации в рейтинге находятся водные и железнодорожные средства. А вот автомобили являются, наоборот, самым опасным средством передвижения.

Но если взять в качестве основы пройденный километраж, то самый безопасный вид транспорта – космические летательные средства. Только три таких аппарата потерпели аварию за всю историю человечества. Кроме того, несмотря на высокую стоимость космического туризма, он становится все популярнее и уже пользуется огромным спросом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.