Автомобильные покрышки. Обзор шины "Медведь"

Покрышки – это одна из важнейших деталей в каждом автомобиле. Ведь от того, насколько качественно она сделана, зависит уровень комфорта поездок, а также ваша безопасность. Можно сказать, что хорошие колёса спасают жизнь не только водителю, но и окружающим пешеходам. Такие покрышки снижают длину тормозного пути, что немаловажно при коротких и дальних поездках. При выборе шин стоит ориентироваться на их размеры и отзывы покупателей. В жизни каждого водителя рано или поздно возникает такой момент, когда ездить на старой резине становится крайне опасно. И тут встаёт вопрос выбора новых покрышек для "железного друга". Давайте рассмотрим вариант приобретения шины "Медведь". Стоит отметить, что эти покрышки являются оптимальным вариантом для отечественных автомобилей.

Кстати, покупателям такой шины предоставляется на выбор как грузовой, так и легковой тип различных размеров и диаметров.

шины медведь

В мире автомобильных товаров существует множество различных фирм-производителей автошин. В магазинах можно найти шины "Матадор", "Бриджстоун", "Кама" и многие другие. Среди такого огромного ассортимента стоит выделить шины "Medved". Конечно, это не такой раскрученный бренд, как, к примеру, «Мишлен», но найти его всё же можно. Каждая из покрышек отличается своей ценой и обладает различными свойствами - начиная с качества сцепления с дорогой и заканчивая уровнем шума. Также при выборе шины "Медведь" следует помнить, что каждый из её видов предназначен для определённого дорожного полотна при разных погодных условиях.

Таким образом, автошины "Медведь" можно разделить на виды по сезонности:

  1. Всесезонные (наиболее распространенный в России вариант) – имеют хорошие показатели при эксплуатации как в летний, так и в зимний период.
  2. Летние (предназначены для поездок в сухую теплую погоду) – зимой такие шины становятся очень опасными, ездить на них категорически запрещено.
  3. Зимние (для поездок в зимнее время) – такие покрышки идеально подходят для передвижения по снегу и гололедице. Есть варианты с шипами и без них (шина-липучка). В отличие от всесезонной, зимняя резина превосходит все показатели сцепления с дорогой в разы.

Помимо сезонности, перед выбором данной шины следует учесть такие факторы, как:

шины medved

  1. Размер автомобильных дисков. Если диски на протяжении всего существования авто не менялись, найти резину будет довольно просто.
  2. Характеристики двигателя, его мощность.
  3. Тип автомобиля (легковушка, автобус или грузовик). Если нужно подобрать шину для коммерческого транспорта, следует посмотреть на её грузоподъемность и максимальное давление.

Ставить на грузовой транспорт (пусть он даже будет малотоннажным) легковые шины "Медведь" крайне опасно. Многие водители не учитывают грузоподъемность шин и из принципа экономии покупают легковой тип. Следует знать, что такие шины прослужат не более 500 км – они попросту лопнут от перегруза.

автошины медведь

Водителю на заметку

Если автолюбитель не может определиться, каких размеров ему нужна шина, следует обратиться к руководству по эксплуатации – именно здесь представлены все нужные данные для выбора шин к определённому автомобилю: диаметр, ширина, давление и многое другое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.