Виктор: значение имени, происхождение, совместимость, характер и судьба

Виктор – одно из самых популярных имен в славянских странах. Детей с таким именем очень часто можно встретить в различных музыкальных школах, мальчики охотно ходят на уроки музыки и зачастую у них это неплохо получается. Однако вырастить нового Шопена или Моцарта вряд ли получится, особенность этого имени заключается в импульсивности, способности быстро воспламеняться различными идеями, но они быстро гаснут. Прежде чем назвать так ребенка, нужно разобраться в значении имени Виктор.

Викторы в детстве

Характер имени Виктор в детстве

Мальчики с этим именем являются весьма энергичными, и их очень легко заинтересовать новым делом. Они могут учиться самым разным дисциплинам, даже самым скучным, но уже через некоторое время эта тяга у них пропадает. Викторов всегда будут привлекать фильмы, где главным героем будет смелый и храбрый человек, они любят читать книги о шпионах и разведчиках. В юном возрасте мальчики очень активные, любят много гулять на улице и играть в различные спортивные игры.

Даже с самого юного возраста эти ребята совершенно не мечтательны, но очень доверчивы. Маленьким Витям можно внушить все что угодно, но когда они узнают об обмане, то их разочарованию нет предела. Поэтому стоит быть достаточно осторожными в различных высказываниях. Однако их душевная доброта берет свое, мальчики совершенно не злопамятны, и через некоторое время они забывают об обидах и снова доверяют людям. Такая черта характера у многих остается на всю жизнь.

Взрослые Викторы

Значение имени Виктор во взрослом возрасте свидетельствует о том, что они прекрасно себя чувствуют на работах, где нет места мечтаниям и раздумьям. Достаточно часто можно встретить спортсменов Викторов, в особенности футболистов или футбольных тренеров. Также взрослые мужчины с этим именем хорошо справляются с работой электрика.

Характер имени Виктор указывает на то, что они великолепные семьянины, брак с таким человеком, как правило, крепкий и счастливый. Если жена любит командовать своим мужчиной, то они весьма снисходительны к этому и не делают из такой женской особенности проблем. В качестве хобби, мужчины любят играть в теннис и водить автомобили, причем на большой скорости.

Достижение целей

Более того, тайна имени Виктор заключается в том, что они могут заниматься кропотливым трудом, поэтому из них могут получаться великолепные бухгалтеры, однако такая работа им не будет приносить удовольствия. Взрослые мужчины могут сделать все для своей возлюбленной, они могут потратить последние деньги только для того, чтобы приятно удивить женщину.

Семейная жизнь, воспитание детей

Как уже сообщалось выше, люди с этим именем очень хорошие семьянины, и если их брак все же распадается, то их практически всю жизнь мучают угрызения совести. У Викторов очень сильно развито чувство долга, они могут прожить семейную жизнь с нелюбимым человеком, при этом вторая половинка даже не будет догадываться об этом.

Семейные отношения с Виктором

Анализируя значение имени Виктор и то, как они воспитывают детей, можно сделать однозначный вывод, что они весьма строгие отцы. Для создания серьезной дисциплины, мужчины могут даже составить четкий распорядок дня и скрупулезно требовать от ребенка его выполнения. В семейной жизни близкие люди могут раздражаться на мужчину, так как он слишком педантичен, порой даже это выходит за естественные рамки.

Когда Виктор вырастает, он стремится побыстрее избавиться от родительской опеки и, как только начинает зарабатывать сам на себя, – съезжает из родительского дома.

Происхождение имени Виктор

Виктор – достаточно древнее имя, что в переводе с латинского означает – "победитель". Происхождение имени Виктор началось еще во времена древнего Рима. Тогда оно являлось эпитетом богов, которым поклонялись люди того времени. Перевод имени Виктор с греческого точно такой же, как и с латинского языка.

Имя приобрело массовую популярность немного позже, когда в мире началась активная популяризация христианства. Имя Victor связывалось с победой Христа над смертью и грехами.

Виктор: совместимость имен с другими

Совместимость имен

Викторы всегда отличались тем, что они достаточно хорошие семьянины, у них весьма большой список женских имен, с которыми могут получиться прекрасные отношения. Хорошая совместимость с:

  • Галиной;
  • Зоей;
  • Инной;
  • Клавдией;
  • Кларой;
  • Ларисой;
  • Любовью;
  • Майей;
  • Мариной;
  • Оксаной;
  • Ольгой.

Но Викторам зачастую не везет в отношениях с такими девушками, которых назвали:

  • Вероникой;
  • Евгенией;
  • Екатериной;
  • Зинаидой.

Все остальные женские имена для мужчины являются неплохими, и отношения у пары могут заладиться или не получиться уже в зависимости от личных черт характера.

Влияние имени на судьбу

Влияние имени на судьбу

В зависимости от того, как родители назовут младенца, может сложиться и его судьба. В данном случае имя достаточно хорошее и не предвещает ничего плохого. При должном воспитании, Викторы достаточно целеустремленные и добиваются поставленных целей путем плодотворной и упорной работы. Единственное, что может негативно повлиять на судьбу, – отсутствие спутницы жизни.

Если мужчина не нашел вовремя свою вторую половину, то достаточно часто его энергия и целеустремленность может уйти в неправильное русло. Это может повлечь за собой весьма неприятные последствия. Но если спутница жизни появилась, то он будет все для нее делать, жена для Виктора является своеобразной наставницей в жизни, для нее он готов совершать великие дела. История знает немало случаев, когда именно жена помогла Виктору стать великим общественным деятелем или политиком. Судьба имени Виктор достаточно хорошая, и при правильном воспитании он сможет добиться всего, чего пожелает.

Особенности характера в зависимости от рождения

Мальчики, которые родились летом, достаточно скромные и замкнутые в себе личности.

Замкнутый в себе человек

Их достаточно сложно «вытащить» на откровенный разговор, но Виктор может поделиться своими самыми сокровенными тайнами с человеком, с которым он близок физически. Мужчины, родившиеся летом, подбирают в жены себе опытных женщин, они могут быть немного старше его. Викторы весьма ревнивы и на этой почве они могут даже развестись со своей женой. Еще длительное время после развода мужчина не будет желать вступать в новые отношения с кем-либо.

Тайна имени Виктор родившегося зимой заключается в том, что он верит в большую и чистую любовь. Он очень быстро привязывается к девушке, которая отвечает ему взаимностью. Виктор предан, верен и готов на самопожертвования, но он требователен к своей избраннице и жаждет от нее точно таких же качеств.

Мужчине важна не только физическая совместимость, но и духовное слияние с женщиной. Жена должна понимать его и поддерживать во всех начинаниях, большим плюсом будет сходство интеллектуальных интересов. Однако «декабрьский» Виктор зачастую имеет повышенное сексуальное влечение, приоритет отдает женщинам «в теле». С «февральским» Виктором все наоборот, он крайне редко изменяет своей жене и по своей натуре является однолюбом.

Именины по церковному календарю

Когда же празднуются именины Виктора? Два раза в году - 24 ноября и 28 апреля.

Имя Виктор в истории

Люди с этим именем зачастую добивались больших успехов в таких направлениях, как:

  • военное дело;
  • политика;
  • искусство.

Наиболее известными военными являлись Виктор Франкини и Виктор Сахаров. Эти полководцы жили примерно в одно время и дослужились до звания генерал-лейтенанта. Франкини участвовал во многих битвах в Крыму и на Кавказе. Также он прославился тем, что был военным агентом в Константинополе. Сахаров же был главой Маньчжурской армии, а после был назначен начальником Главного штаба.

Виктор Васнецов был известным русским художником, в основном он писал картины по мотивам старинных русских сказок и рассказов. Виктор Флеминг проживал в Соединенных Штатах Америки и был автором известной киноленты «Унесенные ветром». Виктор Сухоруков – известный заслуженный артист России. Среди современных известных личностей следует выделить писателя Виктора Пелевина.

Подводя итоги значения имени Виктор, можно сделать однозначные выводы, что эти мужчины имеют весьма стойкий характер. Они могут добиваться любых высот в карьере, для них нет никаких преград и все, что они захотят, – обязательно получат. Но, тем не менее, Викторы очень сильно зависимы от женского пола. Если мужчина вовремя нашел свою спутницу жизни, которая будет его наставлять и элегантно управлять им, то он сделает все, чтобы она была счастливой.

Характер имени Виктор

Детей с этим именем рекомендуется отдавать в различные художественные кружки, они будут создавать некий баланс между «шпионскими приключениями» и спокойной жизнью. Чтобы из мальчика вырос настоящий, благородный мужчина, Викторам требуется крепкая отцовская рука.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.