Как узнать свои английские размеры одежды?

Одеваться стильно и модно хочет, наверное, каждый человек. В наше время всё больше людей начинают пользоваться услугами, предоставляемыми различными интернет-магазинами. Основным плюсом таких ресурсов является удобство, так как для того, чтобы получить какую-либо вещь, нет необходимости выходить из дома и идти в торговый центр, нужно всего лишь включить компьютер и зайти на нужный сайт. Ещё одним преимуществом выбора одежды в интернет–магазинах является то, что каждый человек может выбрать для себя целый комплект одежды в одном ключе для создания необходимого образа. Покупая вещи онлайн, можно создавать различные интересные сочетания, а также найти всё, что вас интересует, не прилагая особых усилий. Если же что-то вам не подошло по каким-либо параметрам (например, по размеру или цвету), вы всегда можете заменить его другим или вернуть свои деньги. Оплату можно совершить как при получении посылки, то есть наложенным платежом, так и посредством перевода денег на пластиковую карту.

английские размеры одежды

Если вы выберете интересующую вас модель одежды на иностранном сайте, вам нужно будет узнать ваши английские размеры одежды, и в этот самый момент появляется проблема: как это сделать, ведь система измерения в этой стране отличается от нашей, российской. Здесь вы найдёте подробные инструкции, которые окажутся полезными для вас. В этой статье мы рассмотрим, как правильно определить свои российские и английские размеры одежды.

английские размеры женской одежды

Как известно, каждая деталь гардероба имеет свои мерки. Но всё же существуют определённые международные измерения, например:

  • От 32 до 36 размера – XS (очень маленький, eXtra Small).
  • От 36 до 38 размера – S (маленький, Small).
  • От 38 до 40 размера – M (средний, Medium).
  • От 40 до 42 размера – L (большой, Large).
  • От 42 до 44 размера – XL (очень большой, eXtra Large).

Английские размеры одежды отличаются от маркировки, принятой в России. И это неудивительно, ведь в каждой стране существует своя система измерений. В данной таблице можно увидеть английские размеры женской одежды и их соответствие российским.

Российские размеры

40

42

44

46

48

50

52

54

Английские размеры одежды

8

10

12

14

16

18

20

22

Конечно, хорошо, когда вы знаете свой размер точно. Но если это не так, вам помогут следующие рекомендации. Прежде всего, нужно обратить внимание на ярлык. На российских и украинских этикетках обычно указывается рост. Если же цифра на ярлыке не соответствует вашему параметру, то он должен попасть в интервал +/- 3 см. Во время примерки одежды обратите внимание на её длину от талии, на рукава и на то, как данная вещь на вас сидит.

Второе число, которое вы увидите на ярлыке – это измерение объема груди. Размер одежды равняется обхвату груди, разделённому на два. То есть, если у вас этот показатель составляет 88 см, это соответствует размеру 44. Если при измерении у вас получилось промежуточное число, как, например, 90 см/2=45, то нужно выбрать следующий размер в сторону увеличения.

Третья цифра на маркировке – это цифра объёма бедер. Если речь идёт о нижнем белье, на ярлыке будет значиться всего одна цифра, означающая этот показатель. Разница между размерами в этом случае составляет плюс-минус 2 см.

английский размер одежды

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы выбрать свой английский размер одежды, поэтому составляйте гардероб соответственно вашему вкусу и выглядите сногсшибательно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.