Отдых на море с детьми в Грузии и Словении

Каждый из нас мечтает отправиться в отпуск на море. Но что делать, если у вас дети, которых не с кем оставить? Выход один: соберитесь вместе с семьей, выберите место, куда поедете, и отправляйтесь в путешествие. Отдых на море с детьми может стать увлекательным и приятным, если вы заранее позаботитесь о своих малышах. Для того чтобы правильно организовать отдых и оздоровление детей, необходимо предусмотреть проживание и программу поездки так, чтобы не нарушить их обычный распорядок дня. Отправляясь на море, обязательно возьмите с собой медицинскую карточку ребенка, убедитесь, что на месте отдыха существует возможность в любое время воспользоваться медицинской помощью.

отдых на море с детьми

Все бумажные дела улажены, вы решили отправиться на отдых. На море, с детьми – это приятное совмещение отдыха и оздоровления не только надолго запомнится, но и сблизит всю семью. Среди множества вариантов туристических поездок можно рассмотреть отдых в Грузии на море. Эту страну, конечно, не сравнить по экзотичности с Египтом, но там можно прекрасно провести отпуск.

отдых в Грузии на море

В Грузии есть прекрасная возможность остановиться в семейной гостинице, если ваш бюджет ограничен. Кроме этого, не очень дорого можно снять частную квартиру или дом. К основным курортам страны относят следующие: Кобулети, Батуми, Уреки (он отличается лечебными свойствами песчаных пляжей). Батуми – город с туристической зоной, он богат своей архитектурой и зелеными парками. Вечернее время можно провести в уютных кафе или на аттракционах с детьми. Благодаря множеству развлечений, отдых на море с детьми в Грузии станет приятным времяпрепровождением.

отдых в Словении на море

Отдых в Словении на море – это тоже один из отличных вариантов семейного отпуска. Небольшая страна со своими пляжами покажется скучной для любителей шумных развлечений и ночных вечеринок. Это место славится своей красотой. Песчаные пляжи, расположенные недалеко от густых лесов, пейзажи с грозной красотой (такие, как Струньянская скала) – все это сделает ваш отдых на море с детьми незабываемым. Малыши будут в восторге от местности, которая издавна стала своеобразным домом для животных, удивительных растений и птиц.

пляж в Словении

Главными курортами Словении считаются Изола, Пиран и Копер. Постройки в этих небольших старинных городах идеально гармонируют с природой. Отдых на курортах Словении – это покой и гостеприимство, сытная и вкусная еда, уютные и ухоженные городки. Так как страна не очень богата, туристы имеют некоторые преимущества, которые проявляются в невысоких ценах при отличном уровне комфорта и сервиса.

Конечно, выезжать с детьми из шумного города стоит не только в летнюю пору. Например, Словению можно посетить в любое время года. Точно так же, как и летом, здесь можно найти множество развлечений. В новогодние и рождественские каникулы можно заняться горнолыжным спортом, который в наше время очень популярен среди детей. Разумеется, стоит быть внимательнее к состоянию здоровья ваших малышей, если планируется поездка в зимнее время года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.