Планшет для ребенка, планшет для рисования

Наверняка многие родители сталкивались с тем, что ребенок, приходя из школы/детского сада, начинал просить купить ему ту или иную вещь, приводя доводы, что, мол, у всех такое есть. В последнее время все чаще можно встретить детей лет пяти, гуляющих не только с какими-то новыми телефонами, но и с планшетами. Некоторые родители наверняка задавались вопросом: "Что такое планшет, и для чего он нужен?" Попробуем разобраться.

Планшет для ребенка
Когда ваш ребенок просит купить ему планшет, он скорее всего имеет в виду планшетный ПК - мини-версию стационарного компьютера, отличающуюся от последнего меньшей мощностью. Функции аппарат может выполнять разные: от просмотра мультфильмов до чтения книг. Мнения насчет таких «продвинутых игрушек» совершенно разные. Кто-то считает, что ребенку полезно осваивать высокие технологии с детства, а кто-то говорит, что планшет может принести вред.

Те, кто все же решился совершить такую покупку, порой задаются вопросом: "А как правильно выбрать планшет для ребенка?" При выборе устройства следует руководствоваться тремя критериями:

1. Безопасность. Это первое, что должно вас волновать, ведь планшетом будет пользоваться ваш ребенок. При выборе планшета избегайте модели с острыми углами или деталями, которые ребенок может отгрызть и проглотить. Также стоит позаботиться и об экране. Конечно, современные экраны примерно одинаковы, но все же, чем качественней экран, тем лучше для зрения. Не стоит его портить в столь малом возрасте.

планшет для рисования купить
Также не стоит забывать и о родительском контроле, если ваше чадо имеет доступ в интернет. Например, детские планшеты Turbo Kids и Pulwin Baby позволяют настроить такую функцию в браузерах.

2. Функциональность. Планшет для ребенка должен соответствовать его требованиям. Практически каждое устройство располагает стандартным набором функций. Если ему, скажем, нужен планшет для рисования – купить можно такой девайс, который бы хорошо передавал цвета. Также можно купить специальные приложения для рисования, которые предоставят маленькому пользователю много возможностей для реализации своих идей.

3. Цена. Конечно же, часто все упирается в цену. Но нужно заботиться о безопасности вашего чада. Если у вас ограничены средства, слишком дешевые модели выбирать все же не стоит. Как правило, качество сборки таких девайсов оставляет желать лучшего, да и угол обзора зачастую небольшой, а это сможет испортить вашему ребенку зрение.

Что такое планшет и для чего он нужен
В таком случае лучше купить ребенку специальный детский планшет. Например, планшет для ребенка Turbo Kids имеет обтекаемую форму и минимум мелких деталей. Как правило, у таких устройств очень качественная сборка, поскольку они сделаны специально для детей. Кроме того, преимущество детских планшетов перед обычными заключается в том, что там уже содержатся различные обучающие программы, сказки, так называемые «рисовалки», раскраски и др.

В любом случае, дорогие мамы и папы, при покупке вы должны помнить о том, что планшет для ребенка не должен заменять родителей, это всего лишь вспомогательное средство в воспитании вашего чада.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.