Дизайнерские платья от российских дизайнеров: фото

Современные российские дизайнеры сегодня на пике популярности – на красных дорожках мировых кинопремий голливудские звезды блистают в нарядах от Ульяны Сергеенко, звезда реалити-шоу Кайли Дженнер выгуливает спортивные костюмы от Гоши Рубчинского, а платья Валентина Юдашкина выставлены в Музее костюма в Лувре. Поэтому платье от российского дизайнера, выбранное в качестве модного наряда для важного мероприятия – это прекрасный повод блеснуть хорошим вкусом.

CHAPURIN

Игорь Чапурин – одна из звезд современного российского дизайна одежды. Он знаменит не только своими дизайнерскими горнолыжными костюмами или коллекциями прет-а-порте, но и шикарными вечерними нарядами haute couture. Поэтому, если вы выбираете дизайнерское платье для похода на свадьбу или на выпускной и не стеснены в средствах – загляните в бутик CHAPURIN или на официальный сайт бренда.

дизайнерское платье

В свежей коллекции 2018 года дизайнер вместил все тренды сезона – металлизированные ткани, пайетки, космические ботфорты из серебряной фольги, клетку, фасоны оверсайз и прозрачные фактуры. Но мы выбираем дизайнерское платье для торжественного случая, поэтому обратим внимание, что коллекция богата моделями ультра-мини. Это и фасоны с одним рукавом, и с длинными рукавами. Платья расшиты крупными пайетками, сшиты из сетки или кружевной полупрозрачной ткани. Что касается цветов, то коллекция представлена черным, желтым, неоново-розовым и серебристым оттенками.

Алена Ахмадуллина

Еще один российский дизайнер, широко известный не только в России и Европе, но и в Азии, на Ближнем Востоке, а с 2015 года и в Штатах. Ее коллекции известны своими сказочными мотивами, поэтому платье из ее свежей коллекции как нельзя кстати украсит любой вечер. Оно непременно будет женственным и романтичным.

Так, коллекция весна-лето 2018 полна нежными романтичными платьями, которые подчеркнут красоту их обладательницы. Это легкие шифоновые ткани, вышивка, цветочные принты, объемные воланы на рукавах, пастельные оттенки. Длина платьев – миди, до середины икры, что выглядит достойно и подходит для любого возраста и роста. Такие дизайнерские платья – идеальный выбор для летней вечеринки.

дизайнерские платья от российских дизайнеров

Вика Газинская

Газинская – один из тех дизайнеров, чей стиль всегда узнаваем. Это сложный крой, необычные формы, интересные оттенки – что еще нужно, чтобы создать уникальный образ в соответствии с самыми свежими мировыми трендами.

В коллекции зима 2017-2018 преобладают наряды из экокожи, тяжелой парчи, многие вещи прекрасно впишутся в повседневный гардероб, а нарядные платья подчеркнут фигуру и позволят создать продуманный до мелочей образ. Платья дизайнерские для лета из свежей коллекции наступающего сезона – это ода объемным рукавам, стилю оверсайз и крупным деталям. Позволить себе такое платье могут только высокие и стройные барышни. Обратите особое внимание на платья с необычными принтами – лимоны, апельсины, арбузы на ярком фоне в исполнении из плотной, хорошо держащей форму ткани. Другой вариант наряда от Газинской – летящее платье макси, напоминающее ночную рубашку – такое сделает вас похожей на русалку или лесную нимфу.

дизайнерские вечерние платья

А более нарядным его сделают детали – объемный воротник или шифоновая спинка в сочетании с низким вырезом сзади. Дополните платье подходящими аксессуарами в схожей стилистике, идеально, если они будут из той же коллекции. Но так как платья от Газинской сами по себе очень эффектные, украшений не должно быть много.

Александр Терехов

Этого дизайнера называют мастером блестящих платьев, поэтому наряды из его коллекции как нельзя кстати подойдут для вечернего выхода. Новая его коллекция очень свежая, изящная и сексуальная. Это дизайнерские платья из блестящих тканей золотого, серебряного, медного оттеков с глубокими декольте, смелыми вырезами, объемными плечами и мягкими драпировками. Любимый фасон мастера – платье-комбинация с летящей юбкой и открытыми плечами. Много ассиметричного кроя, мерцающие кристаллы, платья на одно плечо или с одним рукавом – в свежей коллекции Терехова нашли отражение все модные тренды.

дизайнерские платья фото

A La Russe

Бренд Анастасии Романцовой предлагает своим покупательницам наряды в женственном русском стиле и в традиционных имперских традициях. Ее дизайнерские вечерние платья – это шикарные ткани, сложный крой и роскошные детали. То есть все то, что идеально украсит любую женщину и добавит вечернему образу богемного шика.

дизайнерские платья на выпускной

Последняя коллекция бренда вдохновлена русским фольклором и таинственной птицей Благовест, которая была символом счастья. В русской мифологии она изображена как птица с красивым утонченным женским лицом. Платья в коллекции напоминают ее – переливающиеся дымчатые оттенки тканей, матовое золото фурнитуры похожи на оперение сказочной птицы. Длинные легкие юбки – ее крылья, а креповые корсеты придадут образу женственность.

Maison Bohemique

Этот бренд называют самым загадочным в российской модной индустрии и от этого его популярность только растет. Поэтому, если вам удалось купить платье из новой коллекции бренда, смело надевайте его на мероприятие любого уровня – от свадьбы или выпускного до дня рождения или светского приема.

Дизайнерские платья от российских дизайнеров этого бренда отличает идеальная посадка и безупречный крой. Многие вещи созданы вручную в единственном экземпляре и дополнены буквально произведениями искусства - шикарной вышивкой, кружевом. Вдохновением для бренда служит золотой век Голливуда, поэтому все платья очень женственные и элегантные.

платье дизайнерское для лета

Это приталенные силуэты, которые больше подойдут взрослым состоявшимся женщинам, чем молодым девушкам. Дополнением к такому платью станут элегантные туфли-лодочки, небольшой изящный клатч и непременно богатые украшения.

Ruban

В этом бренде творят две сестры Рубан – Алиса и Юлия. Их наряды – всегда эксперимент с кроем и формой, но в то же время — это всегда очень женственные и элегантные вещи. Последняя коллекция богата деталями – пышные пачки, как у балерин, платья в пол, расшитые перьями, объемные рукава и воланы делают произведением искусства такое дизайнерское платье.

Фото нарядов от Ruban подтвердит, что они прекрасно подойдут на выпускной, так как нежное и романтичное воздушное платье подчеркнет свежесть и юность выпускницы. При этом длина в пол не сделает образ слишком вычурным или помпезным. Сложные детали, крой, дорогие ткани – вот настоящие украшения дизайнерского платья на выпускной бал.

платье дизайнерское летнее

Также нежный образ прекрасно дополнит цветовая палитра коллекции - нежные пастельные оттенки, припыленные тона розового, серого и жемчужного, природные цвета смотрятся очень благородно и подчеркивают свежесть и обаяние молодости. Но это не значит, что платья от Рубан подойдут только для выпускного, они прекрасно смотрятся на мероприятиях любого уровня - на светских приемах, свадьбах, днях рождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.