Как выбрать мотокультиватор, из чего исходить?

На смену обычной лопате уже давно пришли мотокультиваторы - техника, приспособленная для перепахивания земли. Но многие задаются вопросом: стоит ли его брать? Пригодится ли он в хозяйстве? А после положительного ответа появляется вопрос: "Как выбрать мотокультиватор?"

как выбрать мотокультиватор
Разберемся с первым. На что способна данная техника, и выгодно ли её покупать? Мотокультиватор довольно прост в эксплуатации и ремонте, также он сравнительно негромкий и довольно надёжный. В числе его функций: перепахивание земли, избавление от корней сорняков во время этого и возможность перемешивать удобрения с землей. Плюсом мотокультиватора является легкий вес - не более 55 кг. А его мощность равна 1,8-6,5 л. с. Также его положительной чертой является работа с различным оборудованием: прицепом, плугом, окучником, картофелекопалкой и многим другим. Также есть возможность постановки на колеса некоторых моделей. Тем самым можно сделать из мотокультиватора средство передвижения, а если еще прицепить телегу, то в ней можно перевозить различные грузы.

Итак, как выбрать мотокультиватор? Из чего нужно исходить? В первую очередь нужно оценить свой участок земли: если он маленький, а земля там мягкая и рыхлая, то стоит брать технику более легкую и слабую по мощности, если же ваш участок довольно большой, а земля на нём твердая и плохая, тогда стоит брать что-то посильнее. Конечно, выбирать такую технику нужно, исходя из-за её особенностей - того, какое оборудование на неё устанавливается, какую работу с ним она выполняет. Например, если мотокультиватор нужен только для того, чтобы вспахать землю, то потребуется только плуг, другое оборудование не нужно. Большой популярностью пользуются американские мотокультиваторы из-за их высокого качества и при этом довольно низкой цены.

мотокультиватор хонда

Еще одной проблемой при решении вопроса о том, как выбрать мотокультиватор,  является трудность в выборе фирмы-производителя. На сегодня очень популярной и распространенной является техника от фирмы "Хонда" и от российского производителя "Нева".

Марка "Хонда" хорошо зарекомендовала себя на российском рынке. Мотокультиватор "Хонда" оснащен современным двигателем этой же марки, который обладает надежностью и прочностью. Эта техника удовлетворяет все желания потребителя в отношении работы с землей. К плюсам такой техники относятся: полная автоматизация, очень слабый шум, детали из прочных и надежных материалов, максимально безопасная эксплуатация.

Мотокультиватор "Нева" - российский соперник "Хонды". Они так же хорошо распространены среди дачников и садоводов. Основным рынком их распространения является Россия и страны постсоветского пространства. Эта фирма сотрудничает с такими марками, как "Хонда",  "Субару", использует их двигатели при производстве техники для работы на земле. Данная техника выпускается уже с 2002 года, и уже завоевала сердца многих садоводов.

мотокультиватор нева

Итак, вопрос о том, как выбрать мотокультиватор, довольно несложен. Нужно только знать, для чего и для какой земли он нужен, и решить, какую марку брать, а также кому довериться - российским производителям или же иностранным. После этого можно смело брать мотокультиватор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.