ГАЗ 33023 - описание и характеристики

ГАЗель "Фермер" – это отличный вариант грузового автомобиля, который совмещает в себе грузоподъёмность обычной ГАЗели (1.5 тонны) и вместительность минивэна. Судя по его названию, нетрудно догадаться, для кого он предназначен. Но на практике оказывается совсем по-другому: большей популярностью этот грузовик пользуется не у фермеров, а у ремонтных бригад. Ведь какой ещё автомобиль сможет одновременно доставить на место работы весь персонал и все нужные материалы, а также оборудование для работы? ГАЗ 33023 "Фермер" характеризуется относительно невысокой ценой и доступностью запчастей.

ГАЗ 33023

Выпуск

Серийное производство новинки стартовало ещё в 1995 году. По своему внешнему облику она мало чем отличалась от бортовой ГАЗели 3302. На данный момент производство этих машин на Горьковском автомобильном заводе не прекращено. За свой долгий период существования новинка претерпела немало изменений. В 2003 году было разработано второе по счёту поколение ГАЗ 33023 (Газель "Фермер"). От своего предшественника она отличалась дизайном кабины, а именно закругленными фарами и новой формой боковых зеркал (в народе она получила кличку «глазастая» Газель). В 2010 году была запущена обновлённая серия моделей малотоннажных грузовиков, получившая название ГАЗель "Бизнес".

Характеристики кабины

Главная особенность ГАЗ 33023 – это сдвоенная кабина, способная вмещать в себя шесть пассажиров. Она состоит из двух рядов сидений: на первом расположено два пассажирских места, на втором – целых четыре. В отличие от модели 3302, новинка имеет высокую кабину. Её комплектация такая же, как и у микроавтобуса ГАЗ 2705. В кабине сразу чувствуется комфортная атмосфера. И действительно, ведь кабина у «Фермера» практически в 2 раза больше, чем у других ГАЗелек. А если машина используется в перевозке межобластных и международных грузов, задний ряд сидений легко можно переоборудовать под спальное место (получится дальнобойный вариант кабины).

ГАЗ 33023 Газель фермер

Интерьер

Сиденья, панель приборов, торпеда, обивка и лобовое стекло у ГАЗ 33023 ничем не отличаются от своего прародителя – модели 3302. Все детали управления находятся на том же месте, что и у предшественника.

Габариты

Горьковская малотоннажка имеет довольно компактные размеры: длина – 5.5 метра, высота – 2.1 метра (по кабине), ширина – 2.4 метра (с учётом длины зеркал заднего вида). Объём грузового отсека при этом составляет до 6 кубических метров – на 3 кубометра меньше, чем у модели 3302. Но инженеры Горьковского автопрома нашли прекрасное решение для увеличения грузового пространства, удлинив раму. Таким образом, длина фургона увеличилась на 1 метр, а общий объём составляет от 9 до 14 кубических метров (в зависимости от высоты установленного тента).

ГАЗ 33023 фермер

Стоимость

Стоимость на новую Газель "Фермер" будет варьироваться в пределах от 450 до 480 тысяч рублей. Цена напрямую зависит от марки двигателя (покупателям на выбор предоставляется 2 агрегата – бензиновый УМЗ 4216 и дизельный мотор от Крайслера). Удлинённая версия ГАЗели будет стоить немного дороже – от 470 до 500 тысяч рублей. За эти деньги вы получите манёвренный и неприхотливый в обслуживании автомобиль, который прослужит вам долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.