Список русских комедий: лучшие картины жанра

Список русских комедий из числа лучших картин, оцененных зрителями и критиками, придется по душе многим людям. В таких произведениях присутствуют близкие и понятные шутки, интересный сюжет без сложных драматических повествований. Подборка с данной статьи станет идеальным выбором для вечернего развлечения.

Последствия лишнего веса

Открывает список русских комедий фильм, который обязательно стоит посмотреть всем любителям этого жанра, - «Я худею». Сюжет крутится вокруг девушки Ани, которая страстно любит очень вредную пищу - из-за этого у нее начинаются проблемы в личной жизни.

список русских комедий

Ее любимый парень Евгений - культурист, который следит за своим телом и придерживается правильного рациона. Аня из-за неправильного питания набирает лишний вес, что очень не нравиться Евгению. Такая невеста спортсмену не нужна, и он бросает ее. Вместо того, чтобы сдаться, девушка решает сбросить лишние килограммы. В этом героине собирается помочь лучшая подруга и парень Коля, для которого здоровый образ жизни - самое главное. Вот тут и начинаются настоящие приключения, что приведут к неожиданному результату.

Загадочная история

В список русских комедий, которые развеселят любого, входит произведение под названием «Призрак». Повествование рассказывает о гениальном авиаконструкторе, который почти смог осуществить свою мечту. Он разработал новую технологическую модель «Ю-1», осталось только поднять самолет в воздух. Ученый полностью посвятил себя работе, поэтому даже не обращал внимания на холостяцкую жизнь.

русские комедии до слез список

Одним прекрасным утром Юрий просыпается и обнаруживает, что его все упорно игнорируют. Никто не желает с ним говорить и даже делают вид, что не замечают. Позже герой узнает, что погиб в авиакатастрофе, но по неизвестным причинам остался на земле в качестве призрака. Единственным человеком, который смог его увидеть, оказался ученик седьмого класса Ваня. Он невероятно труслив, но больше никто не может спасти положение. Компанию Юрия хочет закрыть конкурент, у призрака есть только неделя для того, чтобы совершить запуск образца «Ю-1». За это время он должен наладить отношения с Ваней и убедить его помочь с управлением самолета.

Работа не по назначению

В список лучших русских комедий входит фильм «Каникулы строгого режима» за необычный сюжет и множество смешных ситуаций. Начинается повествование с того, что сотрудника МВД Кольцова за убийство члена правоохранительных органов отправляют за решетку. В тюрьме все его мечтают убить, а потому он заручается поддержкой сотрудника колонии и с другом Сумароковым совершает побег. Чтобы скрыться от погони, они прячутся в детском лагере, где их принимают за новых вожатых.

русские комедии список лучших

Этой ошибкой герои решают воспользоваться, чтобы переждать некоторое время. Они даже не могли подумать, на что идут, когда решили принять на себя обязанности вожатых...

Жизнь в окружении детей сильно отличалась от той, которая была в колонии. Ребята устраивают шалости на каждом шагу, и двум суровым мужчинам предстоит трудная работа по воспитанию младшего поколения. В списке русских комедий картина «Каникулы строго режима» делает акцент не только на качественном юморе - она говорит о возможности изменить свою жизнь.

Криминальная история в смешном антураже

В списке русских комедий «до слез» картина «Жмурки» подходит более взрослой аудитории, так как говорит о событиях, происходящих в лихих 90-х. Времена бандитского разгула, криминальных дел и колоритных личностей, которые зарабатывали нечестным путем.

русские фильмы комедии список

Главные герои Саймон и Сергей постоянно попадают в неприятности. Они в очередной раз проваливают задание от босса Михалыча, который дает им последнюю возможность исправиться. Криминальные личности должны доставить чемодан с героином по назначению. По пути на них нападают трое бандитов, которые под угрозой смерти отбирают груз. Саймон с Сергеем в панике, ведь следующее наказание от босса они не переживут. Проблема в том, что трое нападающих также захватили не тот чемодан. Им дали наводку на крупную сумму, а они получили наркотики. В списке русских фильмов комедий «Жмурки» делает акцент на смешных ситуациях, а также рисует образы бандитов, которые не подходят для решения криминальных дел. История привлекает с первых минут и не отпускает до самого конца.

Список фильмов

  1. «Я худею».
  2. «Призрак».
  3. «Каникулы строгого режима».
  4. «Жмурки».
  5. «Джунгли».
  6. «Елки».
  7. «Любовь в большом городе».
  8. «День радио».
  9. «Жених».
  10. «Хоттабыч».
  11. «Особенности национальной охоты».
  12. «Игра в правду».
  13. «Новогодний брак».
  14. «Няньки».
  15. «Остров везения».

Все эти картины достойны внимания, но именно у первых четырех наиболее высокие рейтинги по отзывам критиков и зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.