Невероятные поделки из покрышек автомобильных

Довольно жалко выбрасывать отслужившие свой срок автомобильные покрышки. Ведь нет лучше материала для любителей мастерить поделки. Из покрышек автомобильных, велосипедных и от любого другого транспорта можно сделать как полезные вещи для сада, так и невероятной красоты скульптуры. Это могут быть и расписные вазы, и фигуры всевозможных зверей, и изгороди, и спортивные площадки, и высокие грядки для разных культур.

Поделки из покрышек автомобильных – фото

поделки из покрышек автомобильных

изделия из автомобильных покрышек
фигурки из покрышек
качели из покрышек
Если покрышки вкопать в землю и разукрасить яркими красками, то получится оригинальная веселая изгородь. Она поможет разделить участок на функциональные зоны или отгородить друг от друга грядки. Еще из старой покрышки получаются отличные качели. А если постараться, то у ваших детей появятся качели в виде забавных животных. Да что там качели, у творческих людей из этого материала даже ремни и обувь получаются.

Поделки из покрышек автомобильных для клумбы

клумбы из покрышек
кашпо из покрышки
Сегодня у каждого садовода можно найти клумбы, изготовленные из покрышек. Привлекательно, что данный материал не боится дождей и морозов, изделия из него прослужат вам длительное время. Кто-то пользуется обычным способом: просто наполняет покрышку землей и сажает в нее растения. Ну, еще может разукрасить различными цветами. Но лучше проявить немного фантазии и терпения, чтобы получились оригинальные цветники. Вооружившись болгаркой и острым ножом, по контуру покрышки вырезаете зубчики, после этого выворачиваете ее наизнанку. Зубчики могут быть разных размеров (от 10 до 40 см), все зависит от размера самого колеса. Теперь нужно свое изделие перевернуть, снизу для устойчивости закрепить, а сверху заполнить землей. Но перед этим вы, разумеется, можете разукрасить свои поделки из покрышек автомобильных. Затем их останется только расставить по своему участку и высадить в них цветы. Особенно такие цветники актуальны во дворах, где все забетонировано и нет обычных клумб.
песочница из колеса

Изделия из автомобильных покрышек для сада

Для сада можно придумать массу поделок, которые будут не только красивыми, но и полезными. Самое распространенное – это высокие гряды, например, для клубники. И места займет немного, и ягоды всегда будут чистыми. Сегодня большинство людей предпочитают вести здоровый образ жизни и любят перемещаться на велосипедах. Возьмите несколько колес и вкопайте их подряд вертикально в землю. У вас получится оригинальная велосипедная парковка. Еще можно сделать интересный умывальник. Просто под кран поставьте разукрашенную покрышку, или несколько штук одна на одну, а в них вмонтируйте старую раковину или не нужный тазик. Устройте слив, придайте поверхности интересную фактуру, и полезная поделка для сада готова.

лебеди из покрышек

фигурки из покрышек
Помимо этого, можно по саду расставить всевозможные фигурки из покрышек. Естественно, самыми распространенными являются лебеди, которых можно использовать и в качестве клумб, и разместить у самодельного пруда. Для деток в саду вы можете из огромного колеса соорудить песочницу и вставить в нее большой пляжный зонтик. Автомобильные покрышки можно также использовать в качестве кровельного материала для какого-нибудь сарайчика, где хранится садовый инвентарь. Еще можно изготовить садовую мебель. Просто небольшие колеса положите друг на друга, а в середину изготовьте мягкое сиденье. А из больших колес соорудите ножку для стола, на которую закрепите столешницу из любого доступного материала. Как видите, идей может быть великое множество, остается только пофантазировать и применить немного усилия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
класс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.