Зарядка "лягушка" – незаменимый помощник

Часто бывает, что в дороге, в автомобиле разряжается телефон, и обычное зарядное устройство не подходит. На этот случай существует специально разработанное средство – зарядка "лягушка". Она подходит для большинства аккумуляторов мобильных устройств, цифровых камер, смартфонов и других. При этом батарею заряжают на устройстве без подсоединения мобильника или камеры.

Описание устройства

зарядка лягушка

Зарядка "лягушка" представляет собой конструкцию, как правило, оснащенную переключателем мощностей в диапазоне 110 – 220 Вт. Процесс зарядки контролируется при помощи микрочипа, который обеспечивает безопасную и надежную работу устройства, предохраняет его от перегрева, и при полной зарядке батарей автоматически отключает приспособление. Это устройство является универсальным, оно подходит практически для всех мобильных устройств. Время зарядки составляет 1,5 – 4 ч. Небольшие размеры приспособления позволяют хранить его в бардачке. При хранении можно собрать откидные вилки.

Применение

лягушка для зарядки аккумуляторов

Зарядка "лягушка" проста в применении, и если следовать инструкции, то не возникнет никаких проблем с использованием данного прибора. Практически у всех приборов данного типа, независимо от производителя, рекомендации по применению сводятся к следующим моментам:

  • отогнуть зажимы за часть корпуса, изготовленного из пластика;
  • установить батарею в АЗУ таким образом, чтобы электроды были установлены на заданный угол, при котором обеспечивается их касание с контактной группой аккумулятора;
  • в случае правильного соединения элементов прибора с батареей загорается индикатор на ЖК-дисплее, указывающий уровень текущего состояния аккумулятора;
  • подключить прибор в розетку.

Преимущества устройства

универсальная зарядка лягушка

Главным преимущество этого приспособления заключается в универсальности. Это достигается специальной конструкцией, которой обладает "лягушка" для зарядки аккумуляторов. Как правило, у разных мобильных устройств и камер, батареи имеют контакты в различных местах, например, сбоку или сверху. На этом же устройстве имеется возможность расположить аккумулятор любого типа. Кроме того, производители постоянно совершенствуют свои продукты, и введение новшества в виде USB–разъема значительно расширило возможности устройства, позволив заряжать батарею, не вынимая из телефона или другого девайса. Универсальная зарядка "лягушка" незаменима, если у мобильного телефона или камеры сломан разъем на зарядном устройстве, в походах и путешествиях, а также в том случае, когда имеются две батареи.

Как выбрать зарядное устройство

Что

зарядное устройство лягушка
бы выбрать качественное приспособление, необходимо следовать несложным правилам.

  1. Приобретать товар лучше в специализированных местах – магазинах электротехники или торговых центрах.
  2. При покупке нужно проверить, как работает устройство, убедиться, что все детали целые и новые.
  3. К упаковке обязательно должна прилагаться инструкция (в случае необходимости - с переводом).
  4. Консультант обязан предоставить гарантийный талон на покупку.

Лучше приобрести такое устройство, как зарядка "лягушка", от крупных производителей известных марок, например, Sony. Такие приборы хорошо себя зарекомендовали как надежные и долговечные приспособления для зарядки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.