Как сделать карточки рассадочные своими руками и для чего они нужны?

Свадебная церемония - это не только праздник для молодоженов и их родственников, но и весьма сложная организаторская работа. Как сделать так, чтобы за одним столом рядом не оказались люди, мягко говоря, не совсем любящие друг друга? Гарантировать, что на оставшееся место не присядет опоздавший человек, совершенно далекий от собравшейся компании, нельзя. Так, друг детства может легко оказаться зажат среди пожилых родственников просто из-за опоздания, когда свободных мест больше не было. Чтобы избежать такой ситуации, следует изготовить карточки рассадочные своими руками, которые помогут каждому гостю найти свое место. Конечно, гораздо быстрее их просто приобрести, но, согласитесь, ощущение будет совсем не то!

Карточки рассадочные своими руками

Для чего нужны рассадочные карточки на свадьбу?

Несмотря на торжественность мероприятия кто-то из гостей может непреднамеренно испортить праздник своим поведением. Одни хотят сидеть непосредственно возле кондиционера, а другие, наоборот, ищут место вдали от сквозняка. Кто-то предпочитает только определенную компанию, а иные гости постоянно выходят покурить, заставляя остальных освобождать проход. Чтобы свести такие ситуации к минимуму, стоит изготовить карточки рассадочные своими руками. Это позволит сохранить у всех праздничное настроение и не выйти из установленного бюджета.

Рассадочные карточки на свадьбу своими руками

Как сделать карточки рассадочные своими руками?

Для этого вам понадобится фантазия и помощь друзей или родственников. В одиночку сделать такое количество будет достаточно сложно, а вот собравшись веселой компанией, можно управиться за один вечер. Вам потребуется плотный глянцевый или матовый картон. Количество придется прикинуть на глаз, ведь вы заранее не знаете, сколько карточек получиться из каждого листа. Затем необходимо запастись акриловыми красками, кистями и обычным канцелярским клеем. Можно приобрести одну готовую карточку и изготовить свои, основываясь на ее размере. Помните, что карточки должны быть достаточно жесткими и самостоятельно держать форму. Можно их сделать либо в форме конверта и положить на тарелку, либо выполнить в виде объемной пирамиды или треугольника. Выкроив из картона необходимое количество заготовок, стоит запастись несколькими лишними, на случай неожиданного увеличения количества гостей. Затем окрашиваем их в цвет предстоящей свадьбы, чтобы готовые рассадочные карточки на свадьбу, своими руками изготовленные, стали дополнительным украшением зала.

Рассадочные карточки на свадьбу

Карточки рассадочные своими руками: украшения

После того как краска высохла, приступаем к самому приятному этапу изготовления. Выберите наиболее понравившийся вариант, а затем остальные выполните в том же стиле. Можно сделать два вида карточек - для мужчин и женщин отдельно. А можно все изготовить в одном стиле. Украшайте заготовки всем, чем вам нравится. Например, шелковой лентой, кристаллами Сваровски или бусинами. Можно наклеить на уголок карточки красивое кружево или упаковочную бумагу подходящего рисунка. Что бы вы ни придумали, эти карточки будут не только красивыми, но и эксклюзивными!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.