Существуют ли народные средства от мошек

Мошки, хотя и маленькие создания, но нанести могут очень большой вред. Если говорить об их укусах, то они не такие, как у комаров, а намного больнее и неприятнее. Некоторые люди страдают очень сильно: у них опухают места укусов, раны кровоточат, образовываются шишки. К тому же эти маленькие насекомые часто переносят опасные заболевания.

народные средства от мошек
От них не только можно, но и нужно избавляться обязательно. В этом могут помочь народные средства от мошек. Но откуда же берутся эти неприятные создания? Самая главная причина их появления – несоблюдение аккуратности и чистоты. Несъеденные фрукты, не вынесенный вовремя мусор, немытая посуда, а также комнатные цветы - все это их среда обитания. Также насекомые могут заводиться в крупах, орехах, овощах. Некоторые думают, что мошки залетают в квартиру через открытые форточки (хотя бывает и такое). Однако чаще всего они попадают в дом с принесенными с рынка фруктами или овощами. Неправильное хранение продуктов влечет к себе этих маленьких созданий.

народные средства борьбы с мошками
Как же от них избавиться? Есть народные средства борьбы с мошками. Но самое первое, что нужно сделать – это выяснить причину их появления. Итак, народные средства от мошек. Во-первых, необходимо избавится от испорченных продуктов. Хорошие продукты нужно держать под плотно закрытыми крышками в специально отведенном для них месте. Таким образом мы уничтожаем мошку народными средствами, просто храня правильно пищу. Во-вторых, нужно регулярно делать в доме влажную уборку и поддерживать в чистоте мусорное ведро. Главное оружие – идеальная чистота в доме.

Народные средства от мошек подразумевают еще один вариант их уничтожения. Этот метод подойдет для самых ловких. Нужно взять банку или другую емкость и на ее дно положить приманку. Это может быть кусочек какой-то еды, фрукта или еще что-то, что любят мошки. Со временем они начнут слетаться на еду. Тогда необходимо закрыть емкость крышкой, унести из дома и выбросить. Некоторые ставят приманку на стол, а потом пытаются накрыть налетевших мошек банкой сверху (перевернув ее). Такой метод подойдет только для очень ловких, и он, скорее всего, из области фантастики.

уничтожаем мошку народными средствами
Распространенным явлением является также обитание мошек в комнатных растениях. Народные средства от мошек помогут справится и с таким явлением. Все очень просто: перед каждым поливом нужно давать высохнуть верхнему слою почвы. Таким образом грунт не будет постоянно влажным и не будет закисать. Поливать вазоны нужно отстоявшейся или прохладной кипяченой водой. Если мошки находятся глубоко в земле, то грунт необходимо обработать слабым раствором марганцовки. Этим раствором нужно поливать не только зараженные, но и совершенно здоровые растения. Если в доме есть маленькие дети, необходимо предпринять все меры безопасности.

Мошки – маленькие неприятные соседи, которые доставляют много неприятных хлопот. От них нужно обязательно избавляться всеми доступными методами, так как они могут негативно влияют на здоровье человека. К тому же, как уже было сказано выше, мошки являются переносчиками серьезных заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.