Смерть вредителям! Средство народное от мошки

Мошки – это насекомые, которые приживаются в частных домах и квартирах. И иногда их становится так много, что они начинают надоедать. Тогда хозяева жилища всерьез задумываются о том, как избавиться от них, и как найти надежное средство против мошки. Обычно эти насекомые поселяются на кухне. Это помещение они предпочитают всем остальным комнатам, потому что здесь им есть чем поживиться. Ведь на каждой кухне для них найдется много лакомств.

Откуда берутся мошки

средство народное от мошки

И у многих возникает вопрос о том, как они вообще туда попадают, ведь часто, кажется, мошки возникают из ниоткуда. А попадают они в наши дома еще в форме яиц вместе с овощами и фруктами. Самки этих насекомых откладывают яйца на зреющих дарах природы. И когда мы приносим их домой, то они, попав в благоприятные условия, начинают усиленно размножаться. Мошки, хоть живут недолго, зато размножаются очень быстро. Для них хватит нескольких дней, чтобы заполонить всю кухню. При этом комнатные мошки могут быть переносчиками заразы, а их укус у некоторых людей может вызвать аллергию.

Как не пустить мошек в дом

Так как эти насекомые появились не вчера и они с успехом досаждали еще нашим предкам, у которых не было современной «химии», то сейчас существует не одно народное средство от мошки. Например, надежными союзниками человека в борьбе с этими насекомыми всегда были такие растения, как черная бузина и папоротник. Для борьбы с мошками листья и веточки бузины просто раскладываются по всему дому. А папоротник используется так: веточки этого растения связываются в пучки и развешиваются у открытых окон и дверей, раскладываются на подоконниках. После этого надоедливые насекомые будут просто обходить дом стороной. Еще как средство народное от мошки можно использовать и некоторые травы - например, герань, пижму и полынь. Их запах не переносят не только мошки, но и комары, и мухи.

народное средство от мошки

Рецепты народных средств от мошек

В принципе, сегодня в магазинах есть много средств, с помощью которых можно запросто избавиться от этих насекомых. Но эти химические препараты отнюдь не добавляют здоровья людям. Особенно они противопоказаны аллергикам, астматикам, да и детям тоже. Средство народное от мошки будет более безопасным для человека. Вот рецепт одного из них. Берется столовая ложка формалина, 3 ложки молока и 5 ложек сладкой воды. Все это надо смешать, вылить в тарелку и в ее центре положить кусочек хлеба. Мошки, находящиеся в комнате, слетятся на запах, но после контакта с этой жидкостью они в течение нескольких минут погибнут. Согласно второму рецепту,  нужно в стакане молока размешать 1,5 ложки сахара, дождаться, когда сахар растворится, и добавить 3 ложки черного перца. Потом полученной жидкостью надо пропитать бумагу и развесить это средство народное от мошки у открытых окон и дверей, да и в других местах скопления насекомых.

Чистота в доме – метод борьбы с мошками

средство против мошки

С этими насекомыми можно с успехом бороться, если просто морить их голодом. Это, скорее всего, самое надежное средство народное от мошки. Если спрятать все продукты в недоступные для них места, то насекомые сами переведутся, так как живут мошки недолго. Для этого надо плотно завязать пакеты с сухофруктами, орехами и крупами. Банки с компотами и вареньем тоже следует держать закрытыми. Хлеб желательно хранить в хлебнице и в пакетах, а овощи и фрукты - в холодильнике. Мусорное ведро надо почаще мыть и высушивать, а в сливное отверстие раковины нужно залить химическое средство, так как мошки найдут, чем поживиться и там. Еще не следует оставлять крошки на столе, а также грязную посуду в мойке. Идеальная чистота на кухне в течение нескольких дней уничтожит мошек полностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.