Советы: как самой сделать свадебный букет

свадебный букет из орхидей фото
Еще с самого детства все девочки мечтают о принце, воображают себя невестами, принцессами, феями и примеряют мамины платья. Это уже стало своего рода традицией. Со временем дети превращаются в уже взрослых самостоятельных личностей, но с такой же силой и нетерпением ожидают праздника свадьбы. Для любой невесты в этот волнующий душу день важны две вещи – это роскошное белоснежное платье и, конечно же, свадебный букет. Ко второму надо подходить не менее внимательно и бережно, нежели к первому.

Когда дело доходит до выбора одного из важнейших элементов, часто возникает вопрос: «Как самой сделать свадебный букет?» Каждая невеста хочет продумать все исключительно под себя и не всегда эти вкусы совпадают с уже готовыми свадебными букетами. Что же тогда делать? Для начала, если вы сомневаетесь в своих силах и хотите сделать все на высшем уровне, можно найти хорошего флориста и вместе с ним заняться сочинением композиции.

свадебные букеты фото
Во-первых, нужно подобрать такие цветы, которые хорошо гармонируют с вашим платьем и отлично вписываются в праздничный интерьер. Они не должны слишком сильно выделяться на фоне наряда, но и не быть совсем незаметными. Начните делать букет невесты вечером, чтобы он до утра не завял. При выборе цветов также следует обратить внимание на их выносливость и прочность стеблей (грубые более склонны к увяданию). Подрезайте их наискосок и сразу же помещайте в воду - так букет будет дольше вас радовать.

Цветов, как всегда, хочется побольше, но в нашем случае следует быть минималистом. Не забывайте, что букет должен быть максимально удобным и легким, соответственно, иметь достаточно длинную ручку, так как вам его весь день носить с собой.

свадебный букет из орхидеи
Как самой сделать свадебный букет? После того как вы подобрали любимые цветы, можно начинать фантазировать и скреплять их в композицию. Делайте это аккуратно и старайтесь равномерно все распределить, заполняя мелкими цветами пространство между крупными. Некоторые из них надо обязательно освободить от листьев.

В качестве украшений можно использовать все, что ваша душа пожелает, - от разного рода бусинок до сатиновой тесьмы или атласной ленты. Если же вы консервативный человек, то сделайте нежный ненавязчивый букет без излишеств. Для этого вам подойдут цветы теплых солнечных тонов, такие как герберы, маргаритки, ромашки, гвоздики, розы. Советую вам посмотреть свадебные букеты из орхидей. Фото действительно потрясающие!

Букет делается от ядра. Это значит, что вам необходимо будет взять примерно три центровых цветка, очистить их от листьев, колючек, шипов и аккуратно связать между собой. Дальше по кругу добавляем остальные цветки. Когда букет нужного размера будет готов, все, что вам останется сделать, так это плотно связать стебли ваших фаворитов специальной флористической нитью и закрепить булавками.

Сейчас не стоит долго думать или обладать богатой фантазией, чтобы понять, как самой сделать свадебный букет. Изобилие разнообразных ресурсов легко поможет вам в этом. Если же трудно определиться с выбором цветов на праздник, то полистайте журналы и посмотрите на свадебные букеты. Фото встречаются повсюду.

как самой сделать свадебный букет
Если вы суеверный человек, можете отталкиваться от информации, что каждый цветок собой олицетворяет. К примеру, ромашка – это символ невинности, чистоты и преданной любви, пион – счастье и процветание, а роза - страстная любовь. Надеюсь, статья вам помогла, и у вас уже появился собственный план того, как самой сделать свадебный букет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.