Лечебные и магические свойства камня змеевик

Змеевик – это горная порода, название которой произошло от латинского слова «змея». Камень еще называют моховиком, корейским жадом, серпентином, антигоритом, толигором. Кристаллы совершенно непрозрачны, но имеют шелковистый стеклянный блеск. Цвет зеленоватый с оттенками, колеблющимися от темно-изумрудного до желтого. Минерал можно узнать по характерному рисунку, напоминающему оставленные на песке следы змеи. Основные месторождения самоцветов находятся в США, России, Индии, Новой Зеландии, на Кубе. Также серпентин встречается в Афганистане, Монголии и Италии.

свойства камня змеевик
Свойства камня змеевик известны людям с давних времен. Его использовали как в лечебных целях, так и в магических обрядах и ритуалах. Считалось, что минерал способен усиливать действие лекарств. Поэтому многие целебные снадобья, перед тем как дать больному, помещали в ступку из змеевика. Если это трава, то ее растирали, порошок насыпали, жидкость наливали и настаивали в такой каменной чаше.

Свойства камня змеевик направлены на укрепление иммунной системы. Если носить кольцо или браслет из минерала, то быстрее будут срастаться кости, что особо эффективно при переломах. Серьги с серпентином помогут справиться с мигренью и сильной головной болью. Не стоит забывать и о магической силе этого минерала. В древности считалось, что простым людям нельзя носить камень змеевик. Фото кристалла очень красивые, поэтому привлекают многих, но подходит он далеко не всем.

камень змеевик фото
Раньше серпентин носили только знахари, колдуны, шаманы и маги, потому что лишь знающему человеку под силу справиться с камнем и подчинить его себе. Змеевик далеко не всегда приносит счастье, он коварен и опасен, поэтому получил название "искуситель". Он легко завлекает владельца и заставляет его погрузиться в пучину развлечений и разврата. Свойства камня змеевик могут привлечь к человеку невзгоды и проблемы, но если обладатель минерала справляется со всем, то он получает полную власть над строптивым кристаллом.

Серпентин полностью подчиняется храброму хозяину и помогает ему во всем, подсказывает решение самых сложных жизненных задач, показывает правильный путь для выхода из трудных ситуаций. Считалось, что и физические возможности способен увеличить змеевик. Камень, цена которого не так и велика, позволяет хозяину быстрее бегать, плавать, ходить, работать без устали продолжительное время, поднимать большой вес. Серпентин оказывает влияние не только на физические возможности, но и на умственные способности. Он повышает уровень интеллекта, развивает интуицию, позволяет познавать что-то новое, быстрее учиться.

змеевик камень цена
Свойства камня змеевик идеально подходят людям, родившимся под знаком Девы. Они от природы любознательны, а минерал лишь усилит это качество и поможет схватывать на лету новую информацию. Покровительствует серпентин и Козерогам, особенно он эффективен в спортивных достижениях. Кому нельзя носить этот камень, так это Рыбам и Ракам, потому что они рискуют повязнуть в соблазнах, привыкнуть к порочному образу жизни и сбиться с истинного пути. Остальные знаки Зодиака могут носить украшения с самоцветом, но не чаще двух дней в неделю, чтобы он не смог им навредить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.