Лучший корм для кошки. Секреты выбора

лучший корм для кошки
Лучший корм для кошки – это ни в коем случае не желание выделиться, нет, это желание заботиться о своем питомце так, чтоб он это чувствовал. Некачественный корм может сильно ударить по здоровью животного. Случаев гибели кошек в возрасте трех-четырех лет от образовавшихся камней в почках, раковых образований, печеночной недостаточности и т.д. предостаточно. Стоит добавить, что это самый расцвет их сил. Главное, специалисты считают, что именно неполноценное, низкокачественное питание является причиной такой статистики.

Прискорбно, что многие владельцы кошек в принципе не желают разбираться в составе кормов, желая подобрать лишь то, что приемлемо им по цене. В данной статье мы приведем списки кормов, из которых вы методом проб и ошибок сможете выбрать лучший корм для кошки, живущей в вашем доме. Пусть вас не смущает постановка вопроса. Факт остается фактом: некоторые животные негативно реагируют даже на самые высококачественные корма. Поэтому вы должны пристально наблюдать за своим питомцем на протяжении месяца после введения корма от нового производителя. Если вас все устраивает, то есть кошка набирает вес, шерсть блестит, она игрива и не линяет, то этот корм ей подошел. Если вы считаете, что появились какие-либо изменения не в лучшую сторону, если животное плохо себя чувствует (например, появились аллергические высыпания, выпадает шерсть), то необходимо вывести корм из рациона экстренно или постепенно, в течение недели, если не все так прискорбно.

какой хороший корм для кошек
Лучший корм для кошки - это корм холистик-класса, созданный профессионалами для профессионалов. Если ваше животное заболеет, будьте уверены, для скорейшего выздоровления ветеринар посоветует перевести его на эти корма. Минусами можно назвать только высокую цену и отсутствие вкусовых ароматизаторов, что не вызывает такого бурного аппетита, как иные корма. К ним относятся: Wellness, Innova, Canidae, Orijen, Chicken Soup, Acana и многие другие.

Кормами супер-премиум класса считаются те, в состав которых вошло настоящее мясо, где нет химикатов и красителей, зато есть идеальное соотношение витаминов и минералов, сбалансированность белка: Hills, 1st Choice, Eukanuba, Eagle Pack, Bosch, Iams, Biomill, PRO PLAN. Можно смело сказать, что лучший корм для кошки среди этих марок вы подберете. Стоит отметить, что высокая цена на эти изделия в итоге окажется хорошей экономией. Дело в том, что отлично сбалансированный, питательный корм насыщает животное в два раза быстрее, чем продукция эконом-класса, сильно уступающая в цене супер-премиум. В итоге взрослой кошке вполне достаточно полутора килограммов еды в месяц.

какими кормами лучше кормить кошку
Следующее, что хотелось бы обсудить, это питание премиум-класса. Корма дешевле предыдущих, но не способны нанести серьезный вред здоровью животного. Более того, они гораздо чаще встречаются в широкой сети гипермаркетов, то есть их легче приобрести. К ним относятся Royal Canin, Pro Pac, Belcando, Diamond Pet Foods и т.д.

Какой хороший корм для кошек, но не дорогой, можно купить? Такая продукция тоже существует, но дешевизна в данном случае вещь условная, так как корма эти не сбалансированы, и вам придется тратиться на дополнительный комплекс витаминов. Есть этот корм кошка будет в большем количестве, чем предыдущие. Так что об экономии можно и не думать. К таким сортам относятся Sheba, Purina, Friskies и т.д.

Мы описали, какими кормами лучше кормить кошку, а далее хотелось бы привести список того, что в рацион животного не должно попадать ни при каких условиях. Эта продукция не содержит мясо, оно заменяется мясными отходами, пшенкой. Животное не насыщается и вынуждено есть сверх меры. В составе присутствуют наркотические добавки, вызывающие привыкание. К ним относятся: Kitekat, Perfekt fit, Daling, Whiskas и т.д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.