Праздничные платья для девочек, любимые фасоны

Девочки с раннего детства хотят быть такими же красивыми, как их мамы. Уже с этих лет в малышках начинают воспитывать чувство стиля и умеренности в одежде. И подрастая, они следят за тенденциями моды и с восторгом заглядываются на красивые праздничные платья. Для девочек модельеры неустанно создают все новые стильные и разнообразные вещи.

Носить платье - это искусство

Маленькие леди, подражая мамам, начинают все чаще отдавать предпочтение в одежде платьям и юбкам. А элегантные костюмы порой смотрятся на них так умилительно. Сегодня гардероб девочки - практически копия гардероба леди постарше. У девочек, так же как и у взрослых, есть платья для выхода на любое мероприятие: в театр, в гости, на прогулку.

Выпускной бал и другие светские мероприятия для девочек

Уже никого не удивляет, когда мама и дочь обходят десятки торговых центров, пытаясь найти самое шикарное платье для выпускного в детском саду или в начальной школе. Хотя некоторые, особенно отдаленные от модных тенденций люди, могут думать, что покупка детского праздничного платья для девочки, соразмерного по цене со "взрослым" платьем, является пустой тратой финансов. Но к счастью, людей с таким мнением становится все меньше. А модельеры разрабатывают новые модели для маленьких модниц.

Направления и тенденции в моде для девочек

Самые новые коллекции одежды предлагают комфортные, удобные, стильные детские праздничные платья для девочек, которые не оставят равнодушными своих новых обладательниц. Так, в качественных модных нарядах часто встречается свободный силуэт покроя с использованием натуральных и современных синтетических тканей. Элегантность и грациозность новинок поистине завораживают! Привлекающий фасон в детской моде - силуэт А-образный. Он не сковывает движений и поможет малышке чувствовать себя комфортно и уверенно.

Платья в горошек

Праздничные платья для девочек 10 лет важно дополнить красивым аксессуаром. Летящий шарфик, яркий пояс, маленькая модная сумочка, перчатки - это поможет моднице быть такой, как мама. И юная леди с чувством собственного достоинства будет носить такой элегантный ансамбль.

Праздничные платья для девочек 12 лет часто дополняются некоторыми деталями, которые используются во "взрослой" моде. Это может быть приталенный лиф или кокетка. Украшение пайетками, перьями и кружевами.

Как у принцессы

Бирюзовое платье

Фасон праздничного платья для девочки с пышной объемной юбкой до пола - это, наверное, тренд всех времен и сезонов. Какая девчушка не вздыхала с замиранием сердца при виде подобной шикарной красоты. Именно такие платья имеют все самые красивые принцессы в мультфильмах и сказках, а любая девочка - это всегда принцесса, и она очень хочет иметь такое платье, мечтает о нем.

Платье как у солнышка

Голубое платье

Нарядные праздничные платья для девочек, имеющие юбку солнце, тоже можно отнести к "вечно модным" фасонам. Что делает юная леди в случае, когда примеряет платье с подолом в виде юбки солнце? Правильно! Маленькая модница начинает кружиться, и не важно, сколько ей лет - полтора года или двенадцать - покружиться в таком платье обязательно нужно! И вот уже ваше солнышко с горящими от счастья глазами дает вам понять, что именно это платье ей хочется.

Что всегда остается модным

Перечислим и другие фасоны, пережившие все модные тенденции:

  1. Для маленьких модниц останутся актуальными платья-трапеции. Это наряд несложного покроя с юбочкой, расклешенной от груди.
  2. Сарафаны будут радовать девочек и их мам своим многофункциональным и мобильным фасоном. С такой вещью можно носить нарядную блузу, надеть на торжественное мероприятие.
  3. Плиссе - всегда красиво и элегантно.
  4. Платье-колокол позволит малышке почувствовать себя феей.

Остаются фаворитами и практически все элементы декора праздничного платья для девочек. К ним можно отнести кружево, рюши, воланы, цветы, вышивку бисером и шнуровку.

Советы по выбору праздничного платья для девочки

Платье феи
  • Перед выходом в магазин стоит определиться, какое именно платье нужно девочке. Для выпускного или новогоднего вечера, так же как и для свадебного торжества, конечно, лучше брать платье дороже и шикарнее, нежели для похода на день рождения к подружке.
  • Определитесь с фасоном. Длинные вечерние платья в некоторых праздничных мероприятиях не совсем уместны. Нужно заранее знать, где будет проходить торжество.
  • Тщательно подбирайте модель по размеру, чтобы девочка не мучилась во время торжества от тесноты платья, а чувствовала себя красивой и уверенной леди.
  • Также, определяясь с размером на худенькую девочку, выбирайте такое платье, в котором она не будет чувствовать себя как в бесформенном балахоне.
  • Обратите внимание на материал, из которого сшито изделие. Постарайтесь отдать предпочтение гигроскопичным тканям, они не дадут девочке чувствовать дискомфорт, так как такие ткани дышат. Лучше всего найти нарядное платье на подкладке из хлопка.
  • Осмотрите товар на предмет поехавших швов, отрывающейся фурнитуры, отклеенных стразов.
  • И самое главное - наряд должен быть одобрен самой модницей. И ей он должен нравиться даже больше, чем вам. В случае, когда вы между двумя моделями выбираете один вариант, то главное слово оставляйте за девочкой. Ей носить это прекрасное платье и радоваться ему. Ну а вам - радоваться оттого, что ваша малышка счастлива и красива.

Аксессуары - это важно!

Девочка в костюме

После того как выбран основной наряд, еще рано расслабляться. Потому что нужно дополнить его подходящими к данному торжеству аксессуарами. Не стоит забывать об их важной роли во всем шикарном образе.

В дополнение к платью присмотрите балетки, соответствующие случаю, или дополните образ диадемой, заколкой в виде шикарного цветка, перчатками, маленьким клатчем. Рассмотрите вариант дополнения наряда детской бижутерией или веером подходящего цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.