Как вести себя в армии, чтобы не быть всегда крайним

как вести себя в армии
Как вести себя в армии? Это вопрос, беспокоящий многих и многих призывников, которые готовятся отправиться в часть где-то на просторах необъятной родины. Всем известно, что служба - не сахар. Это не только ежедневные физические нагрузки, но и неплохое ментальное испытание. Многие, отслужив, признаются, что тяжелее всего было привыкать первые месяцы – психика, привыкшая на гражданке к определенному межчеловеческому контакту, не слишком адекватно воспринимает странную, извращенную иерархию в части.

Так как служить в армии придется в целой группе самых разных лиц, то следует сразу же оценить обстановку и приблизительно установить, кто есть кто. Это необходимо, потому что кого-то надо бояться, так как не все люди слишком дружат с головой, а кто-то, хоть и будет пытаться «напрячь», все равно нормальный человек. На этом этапе важно правильно просчитать – есть ли этнические группировки внутри части и насколько они сильны.

В случае существования мощной диаспоры есть большой шанс оказаться в прижатом состоянии при любом раскладе. Этнические группировки в армии России просто подминают под себя часть, заставляют ходить на цыпочках даже местных офицеров. Поэтому в такой ситуации самым хорошим исходом будет оказаться правильной национальности.

армии России
Также следует уметь поставить себя в местном сообществе. Так как вести себя в армии, как на гражданке, не получится, то стоит сразу разобраться, когда поумерить и спрятать гонор, а когда, наоборот, можно наехать в ответ. Многие рекомендуют включать режим «дурака» на первые полгода – специально делать неправильно, подставляться перед командованием и вообще вести себя невыгодно для напрягающих сверху «дедов». Если слишком много раз «завалить» выданное задание, то, разумеется, после нагоняев о таком нерадивом бойце забудут и трогать не будут.

Если рассматривать, как вести себя в армии первое время, то сразу следует понять, что любая не приколоченная, не спрятанная и не убранная вещь автоматически становится самым лакомым куском. Крадут все – от ниток и иголок до гигиенических принадлежностей и телефонов. При этом в армии не существует слова «украли» – есть слово «потерял». Чтобы не «терять» слишком много, надо все держать в тумбочке – оттуда пропадает меньше всего вещей.

как служить в армии
Еще один совет насчет того, как вести себя в армии, заключается в том, что не следует, особенно в первое время, налетать на еду так, будто бы призвали с голодного края. Желание покушать, скручивающее желудок и заставляющее думать о домашнем борще, - это психологическая реакция организма на стрессовую ситуацию. Специально для переламывания такого состояния и дают не слишком много времени на обед. В течение нескольких недель тело и мозг попривыкнут к ситуации, и окажется, того, что дают, отлично хватает на одного человека и даже остается сверху. К слову, в армейской среде очень не любят тех, кто рассовывает остатки пищи по карманам, чтобы доесть потом. Такого делать нельзя ни в коем случае, если нет желания получить нагоняй.

Следуя этим простым правилам, можно отслужить в армии хорошо и без лишних проблем. Если нет желания находиться там вообще, лучше найти способ, как не служить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.